Тема: веганство
Показать сообщение отдельно
Renton
↑ Сила духа ↑
Аватар для Renton
Сообщения: 2,192
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2011, 10:08
  #548 (ПС)
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
-Цитата от Renton Посмотреть сообщение
-Цитата от StanCentrum Посмотреть сообщение

опаснэ тип

Добавлено через 6 минут 16 секунд
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
К слову
Ну я как и любой армянин тоже не представлял себя без сыра) но ничего, живу и не тужу.
Когда стоит вопрос этики и ясное понимание что ты лично не хочешь принимать никакого участия в изнасиловании, жесткому и грубому использованию в течении всей относительно короткой жизни бурёнки, где ее то и дело что насилуют(искусственно оплодотворяют чтобы она ыбла всегда беременна и как следсвие давала молоко, которое не дойдет до теленка), убийстве её телят и её самой в итоге(или по возрасту или в 40% случаях по ужасным болезням задних ног когда она не может ходить даже и испытывает жуткую боль или из-за инфекций и заражения несоразмерно разросшейся на препаратах вымени). Тогда ее убьют и скормят ее же соседям. Про условия содержания и тесноту уже не говорю. Про ее спец диету из всяких препаратов которые дают прирост в объеме молока, про пестициды из кормов, которые ее организм тщательно фильтрует для тех кто потом выпьет молоко.. И в конце концов про гной из вымени при заражении(помнишь да про 40%?) которая машина отсосет вместе с молоком. Причем есть специальная доза допустимого содержания гноя в еденице объема молока))) как озвучил ее для сша тип с видеолекции - пипетка на стакан молока
После этого вопрос про пользу молока.. которое еще разбодяжат до попадения на прилавки.

Почти все то же самое для куриц- несушек. 23,5 часа без сна, только носи яйца и топчись по соплеменникам. Мужские особи сразу в молотильню живых, которых потом на корм их более "удачливым" сестрам. Про размер клеток тоже не говорю уже.
Втаком режиме существования, когда тебя опять же пичкают препаратами чтобы большенеслась, организм курицы быстро изнашивается. Кальция на собственныемнужды не хватает и опять же свои специфические болезни.

Стоит ли оно этого? И такой ценой добытое. Я для себя решил, например.


Пламенный
Тут вопрос этики тот самый. Уж тебе надеюсь не надо объяснять?!
А так вообще это тебе в первую очередь должно быть приятно или неприятно.



Многие вегеты/веганы не рассматривают это как ограничение. Да, поначалу некоторым трудно, потому что сила привычки + опять же никто не скрывает что вкусно для многих мясо и тот же сыр. Смотря как к этому подходить, к лишеню или к норме вещей.
Для тебя вегетарианство это вопрос сугубо этический?
строгое вегетарианство. да
-Цитата от Truth-in-tequilla Посмотреть сообщение
У меня как-то был период, что я около недели заканчивала работать часов в 12 ночи и по дороге домой был только круглосуточный овощной ларёк (ну и обычный ларёк со всякими дошираками которые по определению я не ем). И неделю я кушала одни овощи ну и коктейли белковые. Чувствовала себя замечательно.
А потом в выходной сварила себе грудку, скушала и почувствовала такой жесткий упадок сил и настроения, что даже из дома выходить не хотелось пол дня
Заметила ещё, что если с утра не есть ничего мясного, то даже тело как будто легче становится.
Но пока не могу из рациона полностью его исключить. Хотя говядину и свинину уже не ем.

Не понимаю, что плохого в рыбе, у них ведь нет болевых рецепторов, они не чувствуют ничего...
что такое болевые рецепторы? это нервные окончания, нет? и кто тебя так жёстко обманул я хз.
вообще анатомия рыбы и её суперувствительные и супербустрые рефлекторы типа т.н. "боковой линии" говорят о том, что она в лесятки раз острее воспринимает боль, чем мы, например
-Цитата от 4е?! Посмотреть сообщение
Похоже, ответы, что я искал на предыдущей странице
так бы все в этой теме подходили к вопросу. не пришлось бы злиться даже на дурней вроде эмзитов. а то в заглавно посте написаны определения а он дурачка включает по инерции
Любопытно... Я просто сейчас изучаю данный вопрос с разных точек зрения. Пока собственно люто мясоедствую,но мысленно склонен к одобрению веганской позиции. Только вот мне кажется что данный вопрос строго к этике сводить не стоит. Мыл я такой молодец не поддерживаю убийство животных своим личным рублем. Момент важный в получении отрицательной энергии в свё же собственное тело от мертвечины ну и банально инфаркт меньше мазы получить. Меня вот только смущают эти пресловутые животные белки,пишут везде очень разные вещи. Ты вот сколько без них живешь ?
Кстати это... Ты действительно прям шафка активная? Или просто личные взгляды такие на жизнь? Просто я так понимаю с ЧЭ,Ро,ГоуВегас общаешься. Севу знаешь?) Длинный такой ,за Ш гоняет.

offline
Ответить с цитированием