Тема: Нищета
Показать сообщение отдельно
grow
sa si te
Аватар для grow
Сообщения: 2,915
Регистрация: 22.04.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 октября 2011, 11:14
  #235 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
-Цитата от grow Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение

Это все понятно, но нищих тут по определению нету, учитывая что все мы тут находимся за компьютерами в режиме онлайн.

Причем тут "скажи им Миша какое же они пидарсье " не совсем понял.

Я не один раз общался с бомжами в своем городе (все эти разы правда были по синей лавочке), и вот честно такой приятный осадок остается в душе. Общались за какую то хуету но тем не менее нутром чувствуется от них положительная энергия, причем за все эти несколько раз даже намека от них никакого не почувствовал на озлобленность или какую то ненависть к людям, наоборот даже, на лице бОльшая умиротворенность чем у того васька из офиса который просидел там сегодня 8 часов кряду за компом и получил за это своих 80 у.е.

Тут просто нету нищих как таковых, поэтому и остается перетирать за то, что желание жить в замках с каретами и белыми лошадьми по моему скромному мнению уебищно, хотя вполне современно я бы сказал.
ок я ошибся, хуета вместо пидарасье.

ну в офисе дохуя положительной энергии там люди таки светятся ей, а бомжам похуй ибо дома их не ждет семья которую надо кормить, счета которые надо платить и прочие бытовые вещи, да че тут говорить ты сам понимаешь это.

ограничивать себя только необходимым по моему глупо, ведь у каждого свой фетиш, кому-то замок, кому-то свиноферму.
Нужно не ограничениями заниматься. Само собой, что житуха превращается в дерьмо когда то тут то там ограничиваешь себя сознательно. Но нужно жить так, как будто бы тебе этого и не надо. Недавно вот Шопенгауэра книгу дочитал, так он там описывает одного человека который находясь на какой то барахолке что ли (я уже точно не помню, но месте с большим сосредоточением товара), так вот этот человек произнес: "Сколько же существует вещей в которых у меня нету нужды"

Я вот себе буквально на днях часы наручные хотел покупать, ну вот и пялился на прибор стоимостью в 600 у.е. Потом вопрос себе в голове четко поставил: "Н А Х У Я ?" Подумал, достал из ящика свои старые котлы за 40 у.е., улыбнулся и пошел со спокойной душой спать с полной уверенностью, что того, чем сейчас обладаю мне вполне достаточно.
ну вот и ты берешь себе побрякушки с размером своего кармана, ведь был бы он чуть больше ты бы не задавался вопросом нахуя, а пришел бы домой и радовался новой покупкой.

offline
Ответить с цитированием