Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
ДЫНЯ
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2011, 22:45
  #1231 (ПС)
-Цитата от Пустота Посмотреть сообщение
Спасибо, как раз чтиво закончилось. )

Добавлено через 38 минут 37 секунд
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Пустота Посмотреть сообщение

А где ссылка-то ?
ой

http://www.llresearch.org/library/the_law_of_one_russian...ation.aspx
Помнишь мы о страхе разговаривали ? Может, если понижать к этому уровень важности , то не будет страха ? Или страхи сами себя поглотят ?
Нужно не рубить ветки, но выдерать с корнем. Игнорировать не ефективно, нужно понять.

Страх не имеет корней также как и Эго, ибо страх это защитная реакция Эго, тоесть оно чувствует угрозу. Но как можно угрожать тому чего уже нету и что ещё не появилось ? Ибо то что мы определяем как "Я" ничто инное как точка фокуса жизненного опыта, тоесть "Я" это то что БЫЛО, но не то что БУДЕТ. Страх же направлен в будущее, там где нету Я. Тоесть это можно сравнить со срахом разбить свою машину которую ты ещё не имеешь.

Всё воокруг чисто, родом из чистоты и состоит из чистоты.

Но если более приземлённо, то страх берёт свои корни от неведения. Допустим Японцы даже во времы цунами спокойны ибо они знают что делать они знают цунами. Цыркачи знают львов.

Страх это потеря контроля, а точнее не желание потерять... Но когда не присваиваешь и терять нечего. Не присваивай себе Я, не отождествляйся с ним, Ты всеголишь наблюдаешь фильм который называется "Я".
То что ты присваиваешь тебе не принадлежит ибо смерть заберёт это у тебя, то что ты отдаещь, то поистене принадлежит тебе.

Страха нет, есть только любовь. Любовь к себе как к чемуто отдельному, рождает страх ко внешнему, но "Я" = плод внешнего.

Вообщем незнаю что сказать если чстно Но страх субъективен и иллюзорен.

offline