Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Пустота
В никуда .
Аватар для Пустота
Сообщения: 4,078
Регистрация: 03.03.2007
Откуда: Изнутри
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 октября 2011, 08:25
ВКонтакте
  #1261 (ПС)
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
-Цитата от Пустота Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Арбузятина,спасибо за САНСЭЙ,не слышал,очень понравилось.

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Мысли-о том что случится то что не нужно,то что пугает -это и есть страх,если научится контролировать свои мысли и разум,тоесть уметь контролировать то о чем думаешь(в основном у нас мысли как обезьянка с ветки на ветку прыгают,привыкли так,а никто не учил по-другому)то можно избежать каких либо страхов вообще. Страх смерти правда можно избежать умерев и вернувшись,только так,подругому самообман.
Ты прав кстати, я сейчас этим самым и занимаюсь, полной осознаностью и концентрацией мыслей. Но вот к примеру, как я уже когда-то тут писал, если я иду где-нибудь и из-за угла на меня кто-то вылетает, пусть то в шутку, или нет, я этого испугаюсь, даже если буду знать, что кто-то должен меня испугать. Вот пример " страха-рефлекса ", от которого я например избавиться не могу, он больше на бессознательном уровне заложен, наверно как инстинкт самосохранения.
Это не страх,то что ты чувствуешь это действительно защита,адреналин в кровь и сердце быстрей бьется,просто рефлекс.Слово страх мне кажется конечно у каждого свое под этим лэйблом,но больше оно по-моему несет осознаность того чего боишся,например страх утонуть или страх того что потеряешь близкого человека. От рефлексов нельзя избавится,это часть системы которая нужна для выживания организма.
Наверно так. От страха потерять кого-то, или что-то, нужно отказаться от права обладать, или заранее смириться с тем, что когда-нибудь потеряешь, тогда можно потерять всё без страха. А вот от страха утонуть и т.п. тут по сложнее будет.

offline