Показать сообщение отдельно
instant
мяу мяу кря кря
Аватар для instant
Сообщения: 10,870
Регистрация: 29.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 октября 2011, 17:25
ВКонтакте
  #3474 (ПС)
сегодня жру последний день вкусно

Добавлено через 5 минут 43 секунды
-Цитата от MC ALEX PATROLL Посмотреть сообщение
-Цитата от Shu Ga Посмотреть сообщение

клади и рецепт, раз уж пошло

Кладу) :


Вот что нужно:
  • 1 пачка каннеллони( всякие разные есть, я нашел среднего размера, в пачке было 500 грам, я взял чуть больше половины)
    200г сыра
  • для соуса болоньез: 1 луковица, 3-5 зубчиков чеснока, 500 г фарша, 2-3 средних помидора, 1 болгарский перец, 2 ст. ложки томатной пасты, зелень, приправы по вкусу.
  • для соуса а-ля бешамель: 100г сливочного масла, 4 ст. ложки муки, литр молока, соль

рецептик от Алекса Патролла:

1. Каннеллони бросаем в кипящую подсоленную воду на 2-3 минуты. Вынимаем и кладем в блюдо.

2. Готовим начинку с соусом болоньезе: на сковороде обжариваем лук до золотистого цвета, добавляем к нему фарш ( я брал фарш домашний: говядина + свинина). Все посолить, поперчить, обжарить.

С помидор снять шкурку (опустить на несколько секунд в кипящую воду, так легче получится снять), потереть на крупной терке ( ну моя терка это кухонный комбайн) и добавить к фаршу. Туда же потереть ( или выдавить) чеснок. Добавить перец и зелень ( я покупал смесь трав для пиццы). Добавить томатную пасту, залить все это водой и тушить до полуготовности 10-15 минут.

3. Готовим соус бешамель: на сковороде растопить кусочек сливочного масла. Добавить к нему и перемешать муку.

Отдельно подогреть молоко и постепенно вливать в муку до густоты. Соус довести до кипения, посолить, поварить 2-3 минуты. Сверху можно положить кусочек масла, чтобы не образовалась пленка.

4. Форму для выпекания смазываем сливочным маслом или кладем на дно немного соуса бешамель. Начиняем остывшие каннеллони мясным соусом болоньез и складываем в форму. И заливаем все что выложили соусом бешамель(Соус бешамель должен полностью покрывать каннелони, чтобы они "дошли" до нужного состояния), посыпаем все тертым сыром.

5. Запекать в предварительно разогретой духовке 20-25 минут при температуре 180-200
Приятного аппетита всем, с Вами был Алекс Патролл, до новых встреч
типо лазаньи вкуснятина получается

offline