Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Сикрет
Дыня ушёл.
Аватар для Сикрет
Сообщения: 3,787
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Berlinoy
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2011, 00:42
  #1360 (ПС)
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
меня, наверно, как и любого человека, кто любит подумать, интересует что же будет после смерти. никто ответа чёткого ещё не дал и вряд ли смогут.
в этой самой связи мне даже по нраву, что обещают пиздец в 2012 году (правда обещают "очень надёжные источники": телеканал РЕН ТВ и пара дохлых сайтов) и всё ради того, чтобы наконец узнать, что будет после смерти. мне очень интересно ощутить то самое, когда ничего не ощущаешь и не можешь понять, что тебя нет, нет мыслей, нет памяти, нет чувств и всего того, к чему мы все привыкли.
насчёт загробного, я скорее поверю в реинкарнацию, нежели в загробную жизнь.
и ещё такие вещи как дежа вю с каждым днём вселяют уверенность о том, что в моём днк хранятся какие-то ассоциации и всплывающие воспоминания, которые возникают при повторении условий той или иной ситуации, в которой был я, или другой я (в другой жизни) или мой предок, чьи воспоминания и реакции остались в ДНК.

-Цитата от DarkTower Посмотреть сообщение
Есть такая идея. Что если когда мы умираем, то оказываемся в темноте один на один сами с собой. Но так как нам становится скучно, то мы создаём мир из нашей картины миры, образов и ощущений пережитыми нами за нашу жизнь, созданное нами всё в нас, то есть наши порождения неотъемлемая часть нас умерших, но со временем мы контролирую наши порождение мы расщепляющемся на множество частей и теряется целостность сознания, мы = всё. Хотя не исключено что индивидуальность может сохраняться, то есть в этом нами созданном мире мы вроде как одни, но существа порождённые нами со временем совершенствуются ( как определённая часть нас) и могут получать отличный от нашего опыт, который мы имели на момент смерти. Когда наши порождения умирают они тоже создают мир, а созданные ими существа тоже создают свой мир. Поэтому смерть это всего лишь перемена ролей, человек сближается с Богом - то есть становится сам творцом, а в свою очередь мы порождения существа умершего в другом мире. Вот такая вот идейка пришла в голову
то есть, согласно этой твоей идее, я сейчас сижу в мире, который сам создал на основе опыта и картины мира из прошлой своей жизни? если оно так, то почему я не могу контролировать всё это, ведь я теперь творец. или я потерял права на администратирование мира после того, как эскиз нового мира в период рождения был создан?
проста ты лашара Jess, дежавю - пробой эфира, ты тут ДНК не приплетай.

Показать скрытый текст
очень рад тебя видеть

offline