Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Сикрет
Дыня ушёл.
Аватар для Сикрет
Сообщения: 3,787
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Berlinoy
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2011, 13:36
  #1365 (ПС)
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
-Цитата от dima_diwade Посмотреть сообщение
я например верю в реинкарнацию, давно еще начал задумываться об этом, считаю что мы перерождаемся в новом теле просто живем наново...может это возможность испытать все сущности жизни, может просто такая "природа" жизни...хоть и все это упирается в религию, но я не являюсь ярым сторонником церкви и религиозного движения, но Бога признаю. Признаю как веру во что-то, что может помочь, к чему можно обратиться просто для самовнушения. Считаю чтоб всевышнее есть в каждом. Но даже если взглянуть на мои слова с другой стороны, если считать что Бог в каждом имеет место быть, то можно так же выдвинуть идею что нету ничего всевышнего и мы просто результат эволюции, просто животные.
Как-то так...
Можно об этом дискутировать не прекращая.

Или например был случай, когда с друзьями начали голову ломать о вселенной...как это бесконечность..?как могло все появиться из ничего? Или если все и было всегда, то что такое вечность?Не укладывается например у меня в голове понятие вечности и понятие ничего. Я помню мы часа 2-3 об этом говорили, у меня даже голова начала болеть. После таких наплывов мыслей у меня появляется желание что-то почитать научное и бывает затягивает надолго.
я уже подобное писал в этой теме) про бесконечность и про вселенную. такая же хрень, не укладывается в голове.
и лучше не слушай вот этого дурачка "Я-Есмь". он как правило хуйню лепит, причём переполненную орфографическими и пунктуационными ошибками)
-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
-Цитата от dima_diwade Посмотреть сообщение
я например верю в реинкарнацию, давно еще начал задумываться об этом, считаю что мы перерождаемся в новом теле просто живем наново...может это возможность испытать все сущности жизни, может просто такая "природа" жизни...хоть и все это упирается в религию, но я не являюсь ярым сторонником церкви и религиозного движения, но Бога признаю. Признаю как веру во что-то, что может помочь, к чему можно обратиться просто для самовнушения. Считаю чтоб всевышнее есть в каждом. Но даже если взглянуть на мои слова с другой стороны, если считать что Бог в каждом имеет место быть, то можно так же выдвинуть идею что нету ничего всевышнего и мы просто результат эволюции, просто животные.
Как-то так...
Можно об этом дискутировать не прекращая.

Или например был случай, когда с друзьями начали голову ломать о вселенной...как это бесконечность..?как могло все появиться из ничего? Или если все и было всегда, то что такое вечность?Не укладывается например у меня в голове понятие вечности и понятие ничего. Я помню мы часа 2-3 об этом говорили, у меня даже голова начала болеть. После таких наплывов мыслей у меня появляется желание что-то почитать научное и бывает затягивает надолго.
сначала раскройся как Бог, возвысься духовно. Тогда поймёшь наверно абсолютно всё. Многие кричат они творцы (подобно Богу) но на самом деле им ещё далеко до него. Как например парнишке которому 15 лет и который яро кричит что он мужик, но на самом деле таким он не является.
я смотрю ты тем же дурачком, пропагандирующим религию, и остался. тогда вот тебе пара вопросов на засыпку.

1) Как по-твоему, Бог - это (есть)
а) любовь
б) в каждом из нас
в) создал всё и ушёл
г) в центре вселенной
2) И, если ты нам тут доказываешь, что Бог всё создал и он есть, то тогда КТО СОЗДАЛ БОГА?
слышь грешник , если брать религию христианство например, то это самое чёткое что есть и благодаря которой можно многое осознать. Конечно она сильно искаженна, и многие слепо верят тому что говорят те кто старше по статусу, имеет вес церковный. Но это их дело. На твои тупые вопросы не ответчю из за принципа, нет желания просто. Чё я тебе доказывать что то буду, капай дальше в науке паря

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
-Цитата от dima_diwade Посмотреть сообщение
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
я уже подобное писал в этой теме) про бесконечность и про вселенную. такая же хрень, не укладывается в голове.
во-во) я помню уже спать с пацанами положились, лежим и как начало в голову пробивать такими сверхсильными посылами из вселенной...

Добавлено через 8 минут 24 секунды
-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
-Цитата от dima_diwade Посмотреть сообщение
я например верю в реинкарнацию, давно еще начал задумываться об этом, считаю что мы перерождаемся в новом теле просто живем наново...может это возможность испытать все сущности жизни, может просто такая "природа" жизни...хоть и все это упирается в религию, но я не являюсь ярым сторонником церкви и религиозного движения, но Бога признаю. Признаю как веру во что-то, что может помочь, к чему можно обратиться просто для самовнушения. Считаю чтоб всевышнее есть в каждом. Но даже если взглянуть на мои слова с другой стороны, если считать что Бог в каждом имеет место быть, то можно так же выдвинуть идею что нету ничего всевышнего и мы просто результат эволюции, просто животные.
Как-то так...
Можно об этом дискутировать не прекращая.

Или например был случай, когда с друзьями начали голову ломать о вселенной...как это бесконечность..?как могло все появиться из ничего? Или если все и было всегда, то что такое вечность?Не укладывается например у меня в голове понятие вечности и понятие ничего. Я помню мы часа 2-3 об этом говорили, у меня даже голова начала болеть. После таких наплывов мыслей у меня появляется желание что-то почитать научное и бывает затягивает надолго.
сначала раскройся как Бог, возвысься духовно. Тогда поймёшь наверно абсолютно всё. Многие кричат они творцы (подобно Богу) но на самом деле им ещё далеко до него. Как например парнишке которому 15 лет и который яро кричит что он мужик, но на самом деле таким он не является.
я не из тех кто кричит что он Бог и меня устраивает мой духовный уровень, возвышаться не хочется, у меня в голове установленная концепция которая мне нравится
Живёшь походу как робот ? Концепции в голове установлены ...

offline