Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Пустота
В никуда .
Аватар для Пустота
Сообщения: 4,078
Регистрация: 03.03.2007
Откуда: Изнутри
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 ноября 2011, 00:09
ВКонтакте
  #1437 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Пару размышлений мня тут посетило... Не знаю как решить эту задачу, на что упираться

Почему мы пишим черным по белому? но не белым по чёрному?

Что можно сказать о натуре нашего бытия, исходя из этого наблюдения? Ведь с одной стороны мы видим то в чём себя узнаём, но также то чего у нас нет, как вода чувствует брошенный в неё камень и не чувствует воду влитую в океан...

Являемся ли бы чёрными буквами на белом листе... контрастом темного на белом... темнотой в свете... чистытым, нейтральным простарнством с бесконечным потенциалом в море енергии ?

Или же мы сгусток енергии, нестабильного воления света желающего обрести стабильность чистоты?

Камень в море или вода на песке ?
Свет в темноте или темнота в свету?
Белый - это фон, на этом фоне хорошо видно чёрное. Как-будто сравнение, можно предполагать, что это тоже равновесие на бумаге. Ведь во всём мире должно быть равновесие.

Добавлено через 8 минут 51 секунду
Вот у меня такие думки. Если везде есть равновесие, а там, где его нет, оно восстанавливается. Если существует метафизика и мысли материализуются и подобное притягивает подобное, а это так. Если во мне почти нет деструктивной энергии и присутствует конструктивная и я верю в добро и сам добрый человек, во мне почти нет зла, а так же ненависти. Но почему нет любви ? Говорят, что любовь - это и есть та самая конструктивная энергия и в каждом человеке есть любовь, то почему я в себе её не могу найти ?

offline