Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Безболезненный
активный пользователь
Сообщения: 1,638
Регистрация: 25.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 ноября 2011, 20:41
  #1448 (ПС)
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
-Цитата от Безболезненный Посмотреть сообщение
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
чо-то ты пиздец, виртуал я-есмь что ль? или его корешок?
я о рае не задавал вопросов, если только они не были риторическими. и могу тебе сказать, что философия - это больше мудрость, нежели тонкости религий. поэтому твои подколы не поняты мной.

вовремя я так спросил вообще рад тебя видеть, дружище
Просто подметил, что ты хуйню пишешь, пытаясь выдать себя за человека разбирающегося, не более.
ты пустозвон. что-то подметил, но ни единого аргумента я не вижу. когда начнёшь доказывать свою точку зрения, тогда к ней начнут прислушиваться.
зачем мне спорить с одним из людишек, что стоит на уровень ниже, да и еще в тех вопросах, где, если копнуть глубже, обнаруживается, что и спорить то не о чем? разве что ради порции лулзов. ПОПРОБУЮ.

вот, например, выхватил одно твое высказывание из потока глупостей
-
ты говорил о рае, похожем на ад. я добавил к этому, что размеры рая должны быть неебически большими, потому что этот вопрос всегда упускают из виду. упускают также и то, что умирают не только русские. поэтому как в раю люди общаются? после смерти какой-то общий язык или просто ты сразу все языки знаешь. и про недостаток общения к тому, что рай и есть ад. это всё, конечно, к стёбу, но к стёбу религии и её выкладок.
показываешь полное незнание предмета разговора. рай (как и ад) это не какое-то материальное место с золотыми вратами на облаках, рай - это обретение единства с Богом, причастие Божественному естеству. Бог - это сущность, лежащая вне границ нашего чувственного познания, а, значит, понятия о пространстве, размерах (к вопросу о "неебически большом") к нему не применимы.

offline