Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
млкн
активный пользователь
Аватар для млкн
Сообщения: 1,045
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: город терпил
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 ноября 2011, 21:11
  #1450 (ПС)
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
-Цитата от Безболезненный Посмотреть сообщение
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
ты пустозвон. что-то подметил, но ни единого аргумента я не вижу. когда начнёшь доказывать свою точку зрения, тогда к ней начнут прислушиваться.
зачем мне спорить с одним из людишек, что стоит на уровень ниже, да и еще в тех вопросах, где, если копнуть глубже, обнаруживается, что и спорить то не о чем? разве что ради порции лулзов. ПОПРОБУЮ.

вот, например, выхватил одно твое высказывание из потока глупостей
-
ты говорил о рае, похожем на ад. я добавил к этому, что размеры рая должны быть неебически большими, потому что этот вопрос всегда упускают из виду. упускают также и то, что умирают не только русские. поэтому как в раю люди общаются? после смерти какой-то общий язык или просто ты сразу все языки знаешь. и про недостаток общения к тому, что рай и есть ад. это всё, конечно, к стёбу, но к стёбу религии и её выкладок.
показываешь полное незнание предмета разговора. рай (как и ад) это не какое-то материальное место с золотыми вратами на облаках, рай - это обретение единства с Богом, причастие Божественному естеству. Бог - это сущность, лежащая вне границ нашего чувственного познания, а, значит, понятия о пространстве, размерах (к вопросу о "неебически большом") к нему не применимы.
ты только этот пост по ходу и прочитал. есть разные трактовки рая - это, во-первых. во-вторых, в библии чёрным по белому написано, что адам был в раю и имеется небольшое описание того самого места. раз мы говорим о православии, то как раз-таки библия - основное орудие в таких спорах. о каком единстве с Богом трёшь ты, я в душе не ебу. выхватывай свои ЛУЛЗЫ (кстати, не ебу что это вообще за слово) со своих же постов, пустозвон
и разных трактовок бога тоже ДОХУЯ. раз ты знаешь по одной к каждому термину, то это лишь говорит о том, что ты - "чувак, пытающийся выдать себя за знатока". а с такими разговор короткий. нахуй послан, просвещайся далее

-Цитата от млкн Посмотреть сообщение
сегодня на философии про канта говорил, дальше фихте будет
ты говорил или лектор вам читал?
у канта дохуя интересностей есть
трансцедентельное единство апперцепции
императивы - весьма актуальные вещи.
как-то пробовал почитать "Критику чистого разума", передумал через 7-8 страниц.
у нас семинар был, дома нужно было о “критиках”, собственно, разузнать, императивах, трансцендентности и трансцендентальности, только я и отвечал. оказалось, что из группы я один читал сартра и — немножко — камю. завтра лекция будет
в универе вообще мне философия и английский только интересны

offline