Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Сикрет
Дыня ушёл.
Аватар для Сикрет
Сообщения: 3,787
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Berlinoy
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2011, 22:02
  #1441 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
салам

да мы Творцы, но не Боги. Бог дал нам 4 стихий: Землю, воду, огонь и воздух. Сказал творите дети мои и мы творим, не понимаем даже всех тонкостей этого непростого механизма. Науку уважаю, но всё же мы дети природы и все ответы на вопросы, которые нас интересуют есть как внутри нас так и в во внешнем мире, в природе. Природа это круто я скажу

забыл добавить наверно то, что наши мысли проходят фильтрацию через физическое сердце и если понимать этот механизм, то можно умело корректировать свои мысли, развивать своё
Всё зависит от того каким смыслом наделять слова. Для меня допустим Творец один, как основа, а Богов, как живых существ очень много, и у каждого своя сила созидания, а как мы знаем чистота имеет неограниченный потенциал, то есть чем чище существо тем оно имеет больше созидательных возможностей.

Я Лёшь непонимаю твои образы, но с механизмами согласен, хоть и нестаронник мыслей, ибо они являются продуктом ЭГО которое по своей натуре не абсолют, иллюзорно, и является причиной всех страданий и круговорота перерождений. Но это я рассуждаю как буддист, но мы вынужденны работать с ЭГО, поэтому нужно учиться "корректировать" его поведения и желания.

Я уже давно ничего не притягивал кстати. Завязал баловаться.
-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
http://www.sunhome.ru/navigator/v.stihii_i_ih_svoystva

кому интересно, тут можно ознакомится с характеристиками всех стихий.
О ! вот это интеренсо, щас посмотрим ! как раз хотел вникнуть, а то подзабыл уже что как склеивается и что формирует
Да признаю, объясняю я конечно же ... непонятно. Просто пока у меня плохо получается свои внутренние ощущение в мысли перефразировать удачно. Пока больше эмоций, нежели ясности в моих словах. Надо успокоится, скинуть обороты
О буддизме кстати я для себя пока так понимаю, что он основан на стихии земли. Это не совсем удачное направление я считаю для человека. Если же брать православие, то у них вектор развития направлен на стихию Огня. ( на дух человека, который прожигается огнём) Учения "святого духа" я их называю .

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
-Цитата от M.Spak Посмотреть сообщение
-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение

да мы Творцы, но не Боги. Бог дал нам 4 стихий: Землю, воду, огонь и воздух. Сказал творите дети мои и мы творим, не понимаем даже всех тонкостей этого непростого механизма. Науку уважаю, но всё же мы дети природы и все ответы на вопросы, которые нас интересуют есть как внутри нас так и в во внешнем мире, в природе. Природа это круто я скажу

природа скоро поквитается с нами за всё
Надо с ней мириться, замять проблемы прошлого. Проставиться, полтарашечку ей поставить в поле .
Короче надо что то предпринимать ,

offline