Показать сообщение отдельно
ДиС Трой
AVE KOZLOTAN
Аватар для ДиС Трой
Сообщения: 14,416
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2011, 01:15
Домашняя страница ВКонтакте
  #2 (ПС)
Я смотрел Полено ,продублирую пост

-
Полено (2000) Яна Шванкмайера.

Когда закончился фильм то первый мой вопрос был что это только что было?

Я деже хуй знает как описать увиденное но все таки попробую. Работы Яна Шванкмайер мне советовали глянуть года с 2006 но я только вчера добрался до фильма Полено. Начиная с первых кадров удивила сама сьемка и подход к фильму где проработана каждая мелочь , где зашкаливает сюриализм и присутствует очень грамотный стеб над обществом ,над его ценностями и стереотипами. Он очень умело показал нам обыденные вещи в необычном свете.

вся беда в том что я после просмотра еще и рецензии читаю что бы сравнить свои впечатления от просмотра с впечатлениями других людей и потом когда сам сажусь писать рецензию начинаю за ними повторять

ведь меня тоже поразила реклама которую смотрел отец девочки , меня поразила каждая мелочь, каждый диалог, игра актеров, задумка фильма и реализация .Ян Шванкмайер гений. оценка 10 из 10 . пересмотрю с друзьями, только врятли любители голивудских боевиков оценят сию работу
а вчера после пяти литров пива посмотрел Бармаглот 1971 , это короткометражка, в которой чтение стихотворения Льюиса Кэрролла сопровождается анимированными в свободной форме образами и игрушками из детства, периодически прерываемыми живым котом. Жаль что языка я не знаю ,и субтитров не было ,но видео довольно оригинальное и интересное, в целом я понял о чем речь по средствам видео.

На очереди 1994 — Урок Фауста / Lekce Faust (Faust)

offline
Ответить с цитированием