Показать сообщение отдельно
El. (R-G)
bаnnеd
Аватар для El. (R-G)
Сообщения: 1,971
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: Воронеж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 ноября 2011, 10:06
Отправить сообщение через twitter для El. (R-G)
  #1696 (ПС)
2ТопикСтартер

Вначале берешь паскаль и пробуешь по какой-нибудь книжке, коих дохуя, писать что-нибудь простое. решение квадратных уравнений, работу с файлами, с массивами, чтоб представление было.

Если дальше хочешь кодить под ВИНДОВС:
Берешь книгу Шилдта по замечательному языку C#. Он настолько простой, что освоит обезьяна. Читаешь несколько глав - пробуешь, читаешь - пробуешь. После того, как будешь ориентироваться в основных возможностях хуяришь на какой-нибудь форум и ищешь, кому что написать. Видишь то, что не умеешь писать, но примерно знаешь как (не берись за системное ПО, что нибудь прикладное, для православных человеков) и говоришь: я сделаю эту хуйню за 1.5 месяца и 800 рублей. Заказчик охуевает и говорит - делай. После этого ты начинаешь и на каждом шаге понимаешь, что нихуя не знаешь. Вперед - google.com, форумы и msdn. после того как успеешь сорвать сроки у тебя, при должной усидчивости, получится вполне работающий проект. Смысл в том, что только основы нужно получить из книжки, дальше все лучше усваивается на боевой задаче, которую тебе интересно делать.

А за си не берись - используется для системного ПО, которое написано чуть более чем полностью основное. А неосновное делается командами в дохуя человек, которой у тебя сейчас нет и без опыта тебя туда не возьмут. А на начальном этапе, очевидно, лучше делать то, что у тебя будет получаться и будет видимый результат. Новичку лучше за день написать 500 строк кода на C# достаточно легкого, получить работающую красивую программу, которая что-то делает, чем этот день разбираться в тонкостях сокетов в Qt, написать 3 строчки на си, 1488 раз охуеть с того, что указатели не хотят разыменовываться и получить ужасное консольное приложение, которое дай бог что-то умеет. Это круто конечно очень, но у новичков обычно стимулы после такого пропадают)

offline
Ответить с цитированием