Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
ДЫНЯ
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 ноября 2011, 00:17
  #1544 (ПС)
-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
да я не к этоми клоню, а про Эго ты ошибаешься.
Надеюсь
-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
Подопытным кроликом хочешь быть ?
Кстати ты прав, врядли они сделают что то хорошее с этими новыми знаниями...
-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
Есть инфа что из пол миллиона гривен которых он выграл, ровно половину он пожертвовал на благие цели, нуждающимся.
А вот за это респект ему !
-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
Я к тому, что без веры жизнь пуста. Она основа всего по сути.
22-44 на часах

я предпочитаю когда вера становится знанием. Ведь если тебя подтолкнут, но ты не знаешь как завести машину, как бы обидно... Тоесть тебе всегда нужны будут люди что толкают сзади, а ты смотришь вперёд и видишь что машина едит сама по себе веря в то что она будет ехать всегда.

Но Будда не зря сказал чтобы мы проверяли всё на личном опыте, ибо это даст нам возможность быть нашими "собственными путеводителями". Тоесть разница в том что одна система автономна, работает на движаке "Вера > Знание > Практика > Результат", другая нуждается во внешней стимуляции без которой останавливается.

Ты прав что вера это основа, но вера в Артёма не даёт мне знания, ибо он ими не делится, а значит я не смогу применить это на практике и я не продвигаюсь по пути... Это хороши видеть путь, но понему ещё нужно пройти. И обрати внимание на слово "Пройти", не смотреть как его проходит Артём и верить в то что этот путь "проходим" но идти самому. Я знаю что ты не просто стоишь и смотришь как о идёт, а идёшь за ним вдохнавляясь, но буть осторожен когда смотришь на Артёма, дорога ухабистая... под ноги поглядывай иногда.

Моя же проблема в том, что я смотрю только под ноги изучая дорогу, я незнаю где горизонт, я просто иду и стараюсь делать это правельно.

Кто подвернёт ногу или ударится головой об дерево первым хз

offline