Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
ДЫНЯ
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 ноября 2011, 15:08
  #1552 (ПС)
-Цитата от dima_diwade Посмотреть сообщение
Возможно ли то, что временная плоскость сузилась что привело к тому что время стало быстрее идти, жизнь быстрее протекает теперь, все как бы правильно, симметрично, но человеческое тело то замечает это, поэтому и приходят такие мысли в голову.
Так и есть.
Время идёт по спирали. Допустим у Майа календарь имеет цикличную структуру, где один цикл как матрёшка находится в другом более крупном. Так вот течение времени зависит от количества информации послупаемого в мозг, чем больше информации тем время летит быстрее, чем меньше тем медленее. Если судить по циклам Майа то грубо говоря опыт года жизни в нашем веку соответсвует десяткам или сотням лет опыта в далёком прошлом.

Бессмертие очень плотно связанно с информацией и опытом. Вот почему раньше человек жил тысячи лет (поток информации) был очень большого роста по типу динозавров (планета Земля не всегда была такой большой, она растёт надуваясь, а следоветельно не всегда сила притяжения была современного уровня а следоветельно живые организмы были крупнее). Получается что в принципе жизнь человека своего рода карта памяти по изчерпанию места на которой она уирает.

Что касается безсмертия есть две дороги, одна дорога бессмертия в сторону отсутсвия информации - пустоты, другая в сторону бесконечной информации - всезнание. Но разница в них не большая, они соприкасаются и пустота тождественна всзнанию а всезнание тождественна пустоте. Но не думаю для продвижения в то или инную сторону нужно родвигаться по соответсвующим мирам и в человеческой жизни как мы понимаем - это невозможно.

Вопрос в том желаешь ли ты идти
от : "пип...пип...пип" через "..........пип.........." к "...............................".
или от : "пип....пип......пип" через "пип пип пип" к " (п)..ии..ииииииииииииииииииииииииииии...иии...(п)" .

offline