Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
ДЫНЯ
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 ноября 2011, 17:41
  #1612 (ПС)
-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
Но давай вазмём детей, маленьких .. которым 3,4,5 лет они впринцепи знать не знают что такое эго. Они воспринимают мир чувствами. Следовательно эго не первично в нашей этой жизни, а нарабатывается с возростом и годами.
я гдето читал что до двух или мньше лет, у детей нету представления "О себе", какой из этого следует вывод я пока не знаю.
Но оследний импульс опыта умершего "застревает" в чистой сфере новорожденного давая ему своего рода чужой опыт, то есть в этот момент в нём рождается основа "Я".

Но ты прав по своей природе мы чисты, вот почему нужно умирать в ментальном покое чтобы не "оплодотворять" чистый разум своим Эгом, или испытывать любовь и блаженство чтобы "переродить" свою карму в высших мирах тем самым дать возможность высшим существам, способным к высшему осознанию, остановить этот кармический поток.
Тоесть природа ихней реальности такова что их зановес перед глазами тоньше нашего, их "Я" - чище, а следоветельно градачия существ зависит от чистоты "кристала-Я", который в последствии становиться совсем прозрачным и Зеркальная природа ума, первичная чистота становится сама собой, и смотрит на мир таким какой он есть - чистым, ведь мир в котором мы живём есть отражение нас самих...

offline