Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Сикрет
Дыня ушёл.
Аватар для Сикрет
Сообщения: 3,787
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Berlinoy
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 ноября 2011, 19:25
  #1621 (ПС)
[QUOTE=ДЫНЯ;1074666207]
-
Чтож, тогда я предпологаю что для тебя жизнь это рай, свобода и нестрадание, тогда чего ты ищешь Лёшь ?
в теории, на практики пока токого я не вижу. Ищу то, что работает в действительности а не в теории.


-
Очень верно !! Именно состояние ребёнка то счастье которое мы ищем. Многие великие мастера говорили о своих учителях как о взрослых детях
это не счастье, это самообман. В любом случае принять решение по взрослеть всегда за тобой.

-
Очень правельный вывод !!
Вот почему момент смерти так важен, когда сознание освобождается от тела и Я, нужно суметь РАСПОЗНАТЬ истенную природу ума.
Во время бардо жизни, стабилизировать осознание истенной природы ума не легко из за таких помех как мысли и Я, но распознав природу ума после смерти тела, ты лешён помех и становишься им, становишься самим собой.
Природа Ума ? зачем она ? что если всей природой управляет разум, ты об этом не думал ? Весьма мощный и сильно духовно развитый разум. Я понимаю что я противоречу всему буддизму в целом, но всё же ответь; о каком ты уме природы говоришь, если ей управляет осознающий себя разум. у которго даже есть своя философия жизни.

offline