Показать сообщение отдельно
Razduv
активный пользователь
Аватар для Razduv
Сообщения: 2,351
Регистрация: 02.11.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2011, 13:06
  #916 (ПС)
-Цитата от SidePot Посмотреть сообщение
Т.к. Тема о разборке Вагабунда с Ромой Жиганом закрыта - напишу здесь. До всей этой истории я не был знаком с творчеством данных персонажей, при этом как оказалось - шок от меня в 60 км живет! (на данный момент проживаю за рубежом по учебе)
Да, шок оскорблял русский рэп, но на западе - это нормальная практика и ничего в этом такого нет. В россии же практика диссов не на столько развита и уже за эту новую волну нужно скзать ему большое спасибо. На трэк не безрзвестной команды трэш-шапито-кач "москва сосет, питер решает!" ответил лишь один СД и то только через год. Еслиб в америке кто-то написал LA сосет, NY решает, то диссами разрозилось бы все западное побережье. В истории же русского рэпа мы знакомы только с одной историей "диссования" между Лигой и Шеффом. При этом все было в рамках жанра.
Да, шокк сказал лишнего и поплатился за это, но он сам и не отрицает, что получил за дело. Мамоебство - безусловно не достойно уважения, НО поддерживая Рому - вы автоматически подписываетесь под тем, что вы согласны со всеми его действиями. Можно ли уважать человека, унизившего другого, заснявшего сей триумф на видео и выложившего этот ролик в сеть? Этим часто занимаются гопники из спальных районов, кинувшие в пятером малолетку на мобилу и жаждующие славы среди обитателей интернета.
Хотите ли вы, чтобы в битве за респект побеждал не самый талантливый рэпер, исскусно и технично играющий со словами и рифмами, а быдло на девятке и "патриот" прославляющий власть, которая дала ему амнистию? У ВВП есть как хорошие поступки, так и неудачи. Но "уважать" его за амнистию и кричать об этом на каждом углу - верх глупости и быдлятства. Мог бы хотя-бы что-то конструктивное промямлить, типа как мы кризис относительно европы безболезненно прошли. Но как-же, пацаны таких слов не знают...
После судьбоносной встречи с премьером - рома решил, что ему можно все, он царем меченный(хамство женщинам, налет на квартиру иноземных гостей) он не отошел от пацанских законов и понятий, типа ровный он. Как можно в такой ситуации жать руку представителю власти, борющейся за соблюдения законов, человеческих прав и борьбу с коррупцией? Везде лицемерие и fake! Покричали патриотические лозунги, получили премию и можно обратно на район, жигу пить и айфоны отжимать!
Одно только не понятно, как этот лицемер добился поддержки российской рэперской флейвы? Таких крутых исполнителей, как Смоки, Басты и Кажэ, которые делают настоящий хоп на Руси, а не попатриотические песенки с элементами шансона и блатняка. Вот это действительно не понятно, дорогие друзья, читающие данный опус. Зачем Обойме вписываться в питере за "пацанчика с района", против человека, добавляющего в рус рэп остроту и что-то новое? Вот что мне не понятно. Путин то наверное и не ожидал, что Жиган воспримет его награду, как призыв к вседозволенности. Или это был пиар ход, чтоб поднять явку на выборы среди поцыков и пэтэушников?

Нам нужно определиться, чего мы хотим - назад в девяностые, поддерживая продвижение пацанского образа мышления в массы или же двигаться вперед, как в рэпе, так и в саморазвитии. А то у нас одна главная рэп туса, которая задает ритм и ломает каждого конкуррента. Монополизм получается, хоумис, а монополизм тормозит развитие и прогресс.

Руководствуясь данной позицией считаю, что если Дима Бамберг закроет жигана - то сделает большое одолжение всему российскому хип-хопу, да и культуре в целом. Повторюсь, отхватил, он по делу, чего сам не скрывает и не опровергает, но форма, в которой был сделан наезд - не заслуживает респекта. Нельзя допустить, что-бы современное поколение равнялось на таких быдло-звезд, как Рома Жиган. Именно поэтому нужно изолировать данного персонажа от общества. Нужны технологии и новые идеи, а не квасной патриотизм от человека не разбирающегося ни в политике, не в экономической ситуации.
По поводу Рэпа я вообще молчу. Даже дисс нормальный срифмовать не может.

Буду рад вашим мнениям и конструктивной критики по поводу данного поста. Saint-P. For Life!

P.S. : данный текст может содержать ошибки, так что не обессудьте, писал с мобилы!
Я твою маму ебал чёрт ебаный
Показать скрытый текст
Это нормально??
Показать скрытый текст
Дальше не читал чё ты там понаписал

offline
Ответить с цитированием