Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Сикрет
Дыня ушёл.
Аватар для Сикрет
Сообщения: 3,787
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Berlinoy
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2011, 23:29
  #1629 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от фриззи Посмотреть сообщение
но ведь у каждого есть хотя бы одно из этих пяти форм?
Извени батарея кончилась, обрубило на полделе, надеюсь получилось разобраться.
Что касается этих пяти форм, то потому что они у них есть поэтому они и находятся в бытие... Но я повторюсь я щас беру слово бытие с точки зрения обичного человека, лично для меня бытие это присутствие кармы которое не обусловленно существованием паыти органов чывств, но воспринимают ли твои экзаминаторы буддийскую филисифию, я не уверен

-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
Знаешь когда абсолютно всё теряешь и нечего не остаётся, даже вера слаба ... тогда начинаешь задумываться и смотреть на жизнь совсем другими глазами.
Я тебя понимаю, ибо я терял ВСЁ как минимум 2 раза, как минимум потомучто после этих двух, кака ты правельно заметил я перестал что то себе присваивать, и перестал терять... поэтому не могу сказать терял ли я ВСЁ 2, 3 или 4 раза.
Под ВСЁ я подразумеваю близких мне людей, ТО что формировало ПОЛНОСТьЮ моё Я на момент потери.
Теряя всё ты находиш себя, найдя себя ты находиш всё.

-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
как Бог может проявляться в нас ? (учитывая тот факт что мысли наши которые материальны практически всегда безмысленны и их очень, очень много) и ответ для меня очевиден - чувства.
.Да ты прав - чувства ето созидательная сила, но вспомни рисунок со сферой и формированием я. Чувства они идут от Я (а точнее они причина отождествления зеркала души с я), так вот они идут от я и отражаются от зеркала проявляя эти чувства в тебе, в твоей реальности. Творец это ты, но творит Зеркало. Парадокс но ты меня думаю поймёшь, если пере фразировать, то Творец выполняет любые твои желания, плохие/хорошие ему не имеет значения, он не знает вкус яблока знания добра и зла. Но ты прав, чувства отражаются, но отражаются не только они, отражаются действия, реч и мысли, формируя твой мир.
Порой я задаюсь вопросом, а не находится ли каждое живое существо в своём собственном мире, в своей собственной истории?

-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
Не возможно стать счастливым если ты чувства основываешь на своих мыслях
Вспомни тему что я когдато создал "совокупность всех желаний в одной точке".
В этой теме мы пришли к выводу что это не возможно, что произойдёт коллапс, ибо желания одного будут проттиворечить желаниям другого, наглядный пример голодного льва что хочет есть, и антилопы что хочет жить. Тоесть будут исполнены лишь желания не выходящие за рамки своего внутреннего мира, ибо любое внешнее желание так или иначе блокированно другими желаниями....

Поэтому я скажу что быть счастливым - технически не возможно, не входя в классические рассуждения об бесконечности наших потребностей.
Стать счастливым это значит обрести покой от щастья или не счацтья, от добра и зла.... СЛИТьСЯ С ЗЕРКАЛОМ, обрести свою истенную сущность, стать тем кто проявляет а не тем кто проявляется...
Сново у тебя все концы к "источнику Ра" сводятся ..... (подсознательно).

Знаешь что такое ДНК ? Это основа всегo живого, абсолютно. В нём золоженно как всё прошлое, так и то что истинное. В нём секрет, оно содержит в себе ту тайну, кем мы на самом деле являемся. У среднего человека на Земле на данный момент ДНК раскрыто на 3% из 100 ... это говорит о том что мы себя абсолютно не знаем и даже не представляем кто мы, откуда мы и на что мы способны. Представь 97 % закодировано, это почти всё. И не одному живому на Земле не знать кто такой Творец. Даже те, кто на много много выше нас, как (источник Ра) ... если у него ДНК не раскрыто даже на 50%, то я ему автоматический не верю. Потому что вероятность, что он ошибается ровна ровно половине, а это много. И всё что мы знаем, это фигня, в основном, всё не очём. Пойми это просто и прими. И пересмотри все свои взгляды на свои источники.

offline