Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
ДЫНЯ
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2011, 01:22
  #1645 (ПС)
Тоесть тебя смущает единство противоположных феноменов. Попробую по порядку, хотя мне кажется что даже если я тебе это наглядно объясню, ты из принципа останешся на своём, о чём ты в принципе меня и предупредил... Но прочитай внимательно мою подпись, есть вещи которые познаются вне рамках словарного запаса и которые не всегда легко объяснить, но я попытаюсь, хоть я тебе это уже объяснял...

Информационное поле.
Ты прав его нету, это не что то типо каойто сети что укрывает своим пледом Землю. Это чистота пространства. Эта чистота пространства она как "проявитель". Представь что на ёрном листе мы разлили разные краски, ты смотриш на чёрный лист и не различаешь их... Но если наложить на этот чёрный лист белую бумагу и потом посомтреть на неё, то всё становится ясно.
Так вот набор цветов один для всех, те у кого лист чистый, накладывают и получают радугу, идут на ххру и говорят, вот смотрите у нас получилась одна и таже радуга. Но не у всех лист белый и проявляет все цвета, у некоторых он проявляет только синий, у другого зелёный, у третьего ничего не проявляет, они смотрят на свои листочки и начинают спорить, один говорит что жизнь зелёная другой синяя а третий смётся и говорит что у них крутой стаф, ибо он ничего не видит.

Всезнание и незнание.
Что такое знание? Это опыт, это прошлое, это уже изученно и проанализированно и подготовленно для выступления.
НО ! Те кто реально шарит, они шарят в режиме ОНЛАЙН, они недумая мутят фристуле, они совершенно не напрягают мозги они не думают о прошлом они не думают о будущем они вообще не думают, до такой степени что порой они должны перечитывать себя/переслушивать/пересматривать чтобы послушать самих себя... Они не использывали свои знания.
Их ум чист, не загрезнён никакой мыслью, им дают одно слово, и как я объяснил мыше, они просто промакивают свой ум об этот вопрос/слово/задачу переворачивают листочек публике а те смотрят ОБЛЯ. ! какже он так красиво рисует всеми цветами радуги... тот оворачивает к себе, смотрит...хмм, интересно. Вот почему истенное учение роисходит одновременно с обучением (опять противоположности), я не говорю что у меня чистый листок, но если вы заметили, то я часто благодарю за поставленный мне вопрос, потомучто я узнаю одновременно с вами, что произошло в посту выше про солнце луну и мысли в слух, я этого раньше не знал... то есть незная я знаю больше чем я сам....

Одноклеточный и человек.
Я непомню чтоб я такое говорил, но ты наверное говоришь про тот факт что изменив одну ДНК меняется ДНК всего организма. Чтож этого я тебе доказать несмогу, потомучто это механизм который может быть продимонстрирован в лабаратории, но это научный факт, то есть отрицая это ты отрицаешь что вода кипит на 100 градусах.
Но что интересно знать, это две вещи. Первая это квантовая запутанность, она говорит что два родных(которые родились вместе грубо говоря) електрона, имеют прямую связь между собой на любом растоянии. Воздействовав на один в одном конце вселенной, на другом конце его товарищь будет реагировать как будто воздействуют на него, а теперь вспомни биг бэнг. Вторая это тот факт, что каждая клетка человека это в прошлом отдельный, одноклеточный организм, который вошёл в симбиоз с другими для лучшего выживания, потом больше специализировался и тд..
Плюс ещё галлаграмная вселенная и тд.

-Цитата от Др.ЖиваГо Посмотреть сообщение
я тебе скажу между знанием и не знанием бездна
Ты прав, они противоположны как два конца палки, но она будет бить одинаково обоими концами, и сможешь ли ты разлечить один конец палки от другого я не уверен... хотя что то мне говорит что незнание будет куда точнее знания... как ты сам сказал призьма знаний искажает картину.

offline