Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
ДЫНЯ
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2011, 03:54
  #1744 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
Ну ето явно связанно с какими то вибрациями атмосферы, как никак почти по соседству живем, облучение схоже.
Ты пиши, не торопись. Все равно сегдня я уже читать не буду. Завтра.
Не, не думаю что тут вибрации, хотя вибрации без сомнения тоже, но скорее ЗЕМНЫЕ нежели атмосферные или космические.

Блин я если чесно незнаю как можно это расписать, ведь на эту тему можно ответить давольно коротко, в одно предложение, но я постараюсь. Как я понимаю тему, это не диссертация а больше коментарий, так сказать объяснить почему...

Почему мусульмане считают святую троицу политеистическим верованием, тут есть три аспекта, духовный и психологический и социальный, но думаю начать ужно с самого Корана, ибо он написан очень интересно.
Если отбросить тот факт что в Коране все строфы перемешанны и организованны в суты от самой длинной и самой короткой, можно заметить очень интересную "цветовую" структуру или узор. Коран написан исключительно ЧЕРНЫМИ и БЕЛЫМИ цветами.
Пожалуй эта книга лучший духовный катализатор, именно катализатор а не учение, ибо он предоставляет нам шанс увидеть эти оба цвета в абсолютном контрасте. Слова про единство Бога и его милосердие могут очень хорошо находиться рядом со словами говорящими про его могущество и даже жестокость к провинившимся и в частности к неверующим. Также как и слова про любовь и понимание могут находится посреди слов про ненависть и не принятие неверующих. Чёрное и белое, чёрное и белое...
Казалось бы парадокс, но это очень интересно ибо Ислам проповедует ЕДИНСТВО, Коран же показывает все лица что может принять Бог, становясь для читающего катализатором духовного развития, познания Милосердия и Строгости, познания двух сторон одного пути.

Но если Бог един, и он единственный создатель вселенной, почему мусульмане так негативно относятся к другим вероисповеданиям и в частности к святой троице? Неужели Коран смог научить своих последователей только строгости, в то время как Библия научила милосердию?
Видимо это противостояние между преверженцами Милосердия и преверженцами Строгости неизбежен, ведь оба пути приводят к духовному развитию, обе стороны одной и тойже ленты ведут странника к тому берегу, но веря в единство бога и получая результаты от практики Милосердия или Строгости, верующие уверены в том что другой стороны нету и не может быть, что путь один, ведь ВОТ они - доказательства !...

Если смотреть на это противостояние со стороны Ислама, то ситуация кажется довольно пародоксальной, и можно задаться вопросом : А понимают ли мсульмане Коран ? Ведь он говорит что Бог ОДИН и он есть ВСЁ... Тогда как Бог может верить в других Богов кроме себя самого?... Это философический вопрос, на которы каждый верующий должен ответить сам.

Энивэй, война идёт.
Но какие причины любой войны? Страх? Несогласие?
Страх чужого бога? Но Бог ОДИН
Несогласие с чужим Богом? Но Бог ОДИН
Несогласие с чужым народом? Но Бог ВЕЗДЕ
Парадокс Ислама...

Пожалуй ответ можем найти в нутри себя.
Эгоизм... Духовный Эгоизм... Мой путь лучше твоего, я верю в Бога, ты должен умереть во имя Бога.
Умереть воимя Бога... Но знают ли они его истенное Имя?

Парадокс...
Но война воимя Бога, во имя веры, это демонстрация слабости своей веры, ведь борясь с "чужими" богами мы верим в силу чужих богов, мы также забираем у своего Бога его могущество и всесилие ибо вмешиваемся в его дела, забираем у него право судить которое мы так восхволяем в своих прозах... Были ли они правельно поняты? Парадокс.

Но был ли Новый Завет и Иисус тоже поняты правельно? Иисус не говорил что он Бог, Иисус говорил что он сын Божий, но не хотел ли он нам этим сказать что мы все сыновья Божие?
Именно это непонимание и раздражает мусульман, которые немогут принять тот факт что Профета называют Богом, но виновны ли верующие? Или же всётаки это Римский совет оффицеально провозгласивший Иисуса Богом после голосования?

Но видимо слова Габриэля - должны быть непоняты людьми, а Коран стать катализатором Строгости на планете Земля, в противовес личности Иисуса как катализатора Милосердия, дабы дать людям возможность развиваться полноценно.

А покачто Строгость противостоит Милосердию, мы переберёмся на торец двухсторонеей ленты, и сядем в позу лотоса практикуя средний путь, пархая над суетой на своих двух крыльях Строгости и Милосердия.

А вообще парадокс ребята, я както обсуждал тему рая и ада с одним мусульманином, говоря ему что вера в ад противоречит Богу... вообщем я незнаю насколько я был понят, но парадокс тут.

offline