Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Др.ЖиваГо
Лечу блестящим лещом...
Аватар для Др.ЖиваГо
Сообщения: 1,860
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2011, 17:49
  #1827 (ПС)
Sein Vinsen,ебануться можно)) ты как раз про эгоизм заговорила и я решил поделиться мыслями которыми сегодня мне довелось свой разум загрузить

но вначале скажу))) ничего бесконечного нет и быть не может))) просто могут быть как бы замкнутые системы отсчёта,если посмотреть со стороны,то они весьма конечны,как кольцо.

сегодня я размышлял на тему того что я эгоист и тд))) почитал в вики не мало,но пришёл к выводу что я не просто эгоист,я разумный эгоист.

обычно люди под словом эгоист подразумевают человека который совершенно ни о ком не думает кроме себя(эгоцентрист).

так вот разумный эгоист никак не отрицает учитывания чужих интересов,а на против, но по корыстным соображения.

так что теперь просто эгоистом я себя не назову,чтобы не правильно не поняли.


и ещё я понял что мораль))) и закон,это не мерило человеческой стратегии поведения,так как человек стремится увеличить свои возможности, для улучшения своего положения,а эти две хуйни))) ограничивают не давая получить пользу,лишая благ

так вот я понял,что всю эту хуйню надо в печку сбрасывать))) и всегда проверять на прочность, короче не ограничивать себя там где нету реальных последствий

то есть большинство ограничений иллюзорны,и их можно нарушать без серьёзных последствий.это я говорю в противовес тем у кого мораль и закон встают как компас поведения))) что то вроде бесструктурного управления.

я считаю что мы все ни хуя не ровны))) каждый друг от друга отличается и именно по этому мы не должны получать по ровну(надеюсь концепция ясна)

но я считаю что и мораль и закон надо знать,для того чтобы использовать в своих целях, к примеру чтобы знать где нельзя нарушать мораль и закон))) дабы не получить долгоиграющие последствия ,плюс можно использовать мораль для оправдывания своих действий,а закон для защиты интересов

короче мой стиль, это благоразумие

offline