Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
ДЫНЯ
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2011, 18:50
  #1786 (ПС)
-Цитата от Пустота Посмотреть сообщение
кул стори ...
Буть осторожным друг, это всё хорошо конечно, но ты входишь в чужую территорию, на территорию анти-мира, если у нас созидательная енергия это любовь, то там созидательная енергия, это анти-енергия или страх. Но это такие же живые сужества как и мы, они хотят существовать... причём настолько сильно что их "души" остались тут, настолько они привязаны...

-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
лучше бы там девушка приснилась аля романтика, но не эта бл*ть ерудна.
Поменяемся ?
А то я порнушку снимаю, но какбы мне это не надо, а вот капитаном америка с родостью стану Может нам снится то чего мы нехотим? Или может то чего не имеем? Мол грубо говоря на белом листе видно тёмное, а на тёмном листе видно белое ?

-Цитата от Др.ЖиваГо Посмотреть сообщение
Sein Vinsen, вселенная не просто растягивается))) она растёт))) в массе
И к томуже по фибоначи растёт... ну или по константе Хаббла, это как назвать.

-Цитата от Др.ЖиваГо Посмотреть сообщение
мне кажется что обратно он не пойдёт)))
по тому что от простого к сложному))) всё постоянно развивается, обратного пути нет(иначе бы нас не появилось- ведь мы результат многократного усложнения структуры материи ),именно по тому мы растём - это моё мнение,если даже частично мы какой то процесс и повернём в обратную сторону или начнём заново, то это совершено не повернёт всё остальное ,что то вроде того,когда ты каждый раз делаешь одно и то же движение но каждый раз немного по другому,как витки в пружине(плоской)
Так ли иначе пойдёт
Всё есть цикл, если посмотреть в анфас
Всё есть волна, если посомтреть в профль
Всё есть спираль, если посмотреть в тридэ

Темболее что то что когдато рождается когдато и умирает, таков закон

Добавлено через 32 минуты 25 секунд
-Цитата от Sein Vinsen Посмотреть сообщение
я уже похожа на попугая
Кеша ?

-Цитата от Sein Vinsen Посмотреть сообщение
философия же все знания объединяет.
наука единства.
На самом деле наука от НЕ науки отличается МЕТОДОМ работы, а по методу работы филисофи наука. Думаю что смущает некоторых это тот факт, что филосовская работа она внутренняя, тоесть тут ненужны никакие оппараты и так далее, единственный аппарат это мозг перо и лист бумаги, и думаю это склоняет некоторых говорить что философия ближе к литратуре чем к науке. хз

-Цитата от Др.ЖиваГо Посмотреть сообщение
ничего бесконечного нет и быть не может)))
Правельно! Ничто не вечно, но ни-что -- вечно. Наамин френд? Одно утверждение что Бог - вечен, говорит о том что Бог это Чистота/Пустота/ Ригпа/Вакуум/ 0...и тд...

-Цитата от Др.ЖиваГо Посмотреть сообщение
так что теперь просто эгоистом я себя не назову,чтобы не правильно не поняли.
Яяяясно
Тоесть ты какбы нано-эгоист, как нано-воин только не эгоцентрист Отличный на амом деле анализ, очень глубокий, ты прав... Но если взять ракурс со стороны, то "нано-гоистов" некоторые называют манипуляторами... но я хз, неимею полного объёма того что ты чувствуешь под этим определением.

-Цитата от Др.ЖиваГо Посмотреть сообщение
ограничивают не давая получить пользу,лишая благ
Ты имеешь ровно то что хочешь
Но если спуститься на землю, то ограничивают тебя не законы и мораль, но лишь твоя похоть... хочу хочу хочу... чм больше "хочу" тем больше несбывшихся надежд, и тем больше ты чувствуешь себя ограниченным чемто "снаружи".
Но если с твоей точки смотрть, то -ДА ограничивают, и слава богу Гитлер он конечно гений, но он не в тот поток попал, унесо течением так сказать.

-Цитата от Др.ЖиваГо Посмотреть сообщение
я считаю что мы все ни хуя не ровны))) каждый друг отличается и именно по этому мы не должны получать по ровну(надеюсь концепция ясна)
Полностью согласен
Одни "чисты" и олучают всё что хотят от жизнь лишь подумав об этом, другие же напротив, и вынужденны бороться с моралью и властями чтобы добиться чегото....
Ты прав не все равны в этом мире, это печально я считаю, ибо мы все рождены чистыми

-Цитата от Др.ЖиваГо Посмотреть сообщение
короче мой стиль, это благоразумие
Так буть благо-разум-мээээн

offline