Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
ДЫНЯ
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2011, 21:47
  #1845 (ПС)
Когда я согласен с тем что она увеличивается, то я (и физика) не согласен с тем что это увеличение будет продолжаться вечно.
Когда я согласен что оно (бытие/миры) бесконечны, то я несогласен с тем что вселенная одна.

Одна вселенная - смертна
Мультиверс - вечен, ибо скалярное поле(чистота/пустота и тд) неимеют ни начала ни конца, как НОЛЬ оно ВЕЧНО.

-Цитата от Др.ЖиваГо Посмотреть сообщение
ты по ходу решил что если у тебя есть схемки в три дэ то ты крутой))) ага меня это улыбает.
Чёрт
Обычно выглядит умно

-Цитата от Др.ЖиваГо Посмотреть сообщение
хули же ни в чём другом он не наблюдается,на больших масштабах вселенной,ничто меньше не становится,даже с учётом чёрных дыр?
Тогда я хочу видеть пример вечного увеличения среди изученных объектов вселенной

-Цитата от Др.ЖиваГо Посмотреть сообщение
и проросла уже всё время которое только существует
Ну когда звезда умирает она тоже растёт, только для атома этот процесс - вечен, для нас - длинный, а для вселенной - мнгновенен.
Также как для тебя вселенная увеличивается вечно, а для меня - мнгновенно

-Цитата от Др.ЖиваГо Посмотреть сообщение
а это не меньше милиардов 30
на половину меньше
14.5 млдр лет
обознатки перепрятки

-Цитата от Др.ЖиваГо Посмотреть сообщение
как я считаю, у тебя нету короче обоснований чтобы о циклах говорить, когда нет не одного подтверждения этого. вселенная это всё что только существует и это всё время)))
Ну у меня 3 агрумента
1. еффект перспективы
2. эффект коллапса сфер (кстати заметь во вселенной ВСЁ сферично, все объекты сферичны, когда допустим понос в космосе получается сфера поноса)
3. для бесконечности нужен коефицент НОЛЬ

offline