Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Лаки
Киса
Аватар для Лаки
Сообщения: 845
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Пенсильвания
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 ноября 2011, 23:45
  #1856 (ПС)
ты судишь по себе все человечество) и не предполагаешь, что другие люди могут быть иными) тем самым становишься рабом собственных стереотипов.
Человек, который любит тебя таким, какой ты есть (будь ты хоть инвалидом умственной деятельности, хоть моральным уродом, хоть дворником, хоть миллиардером) - твоя МАМА.
И вот еще слова Ницше, мне кажется, очень полно описывают картину:
-
Вы не выносите самих себя и недостаточно себя любите, и вот вы хотели бы соблазнить ближнего на любовь и позолотить себя его заблуждением.
=) я прекрасно понимаю о чем ты, но не считаю твою точку зрения уместной для себя, т.к. вижу в чем ты не прав. так же как и ты. да, нам не прийти к консенсусу

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
а так-то, иди с миром, добрый человек

Добавлено через 5 минут 20 секунд
обосновывать.. вероятно я опускаю вполне понятные лично мне выкладки. да и если честно, мне весьма лениво, к сожалению

Добавлено через 8 минут 14 секунд
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Вообщем,для того что бы врубиться в тему,нужно понять что ТЫ и ДРУГИЕ-это ТЫ и ТЫ,нет других,все другие люди-это ТЫ. Только отсюда можно придти к правде. Если есть не согласные с этим,извеняюсь,но вы не знаете и не хотите пока что знать правду.

Нельзя не любить что то в другом и любить это в себе,как и наоборот. Когда мы все вместе придем к выводу того что мы-одно целое,без всяких иллюзий на разделение я круче,ты круче,он такой я такой и тд и тп,тогда можно будет коллективное сознание ускорить в эволюцию того уровня что на выведет эту планету из карантина,потому что тысячи лет грязи внутри не отмыть 20-ью годами Ню Эйджа.

Баланс вокруг тебя,отношения с другими,ситуации и погода вокруг-это твое отражение,по нему можно судить что да как у тебя в жизни,если всё в гармонии,если нет конфликтов и непоняток,то баланс держится,если ссоры,драки и недопонимание со стороны,значит есть над чем работать.
все верно изъяснил


Последний раз редактировалось Лаки, 1 декабря 2011 в 00:17.
offline