Тема: веганство
Показать сообщение отдельно
Vegan Jihad
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2011, 14:19
  #980 (ПС)
-Цитата от Мецепьяна Посмотреть сообщение
еще Авраам Линкольн скозал, что человечество делитсо на овец и волков, и в этом суть главный конфликд. то есть все как и в природе. веганы же себя видимо полагают НАД природой, а это чревато злоупотреблениями, потому что люди не только существа разумные но и тщеславные, причем второе затмевает первое на раз-два.

я совершенно не понимаю веганов по 2ум основным позициям которые выдвигаются

1)что так лучше для здоровья, что нельзя есть ТРУПЫ, что пока ты ел мясо ты ГНИЛ ЗАЖИВО а теперь внутри так легко и ИМУНИТЕТ ПОВЫСИЛСЯ, вообщем всякий припадочный на почве паталогического здоровья бред. смешно, что лезут и наизусть выучивают все про животный и растительный белог, про микроэлементы, это как "мы вскрыли 10 котят но не поняли почему они милые". то есть теряют способность целостного восприятия мира. ну появляется это вот "мы" и "они", узость мышления, всякие сектантские замашки. то есть потом или огранизм попускает такого человека, или он превращается в кролика с головой орла. или в фашиста!)

2) гуманность. "я не хочу убивать ни в чем не повинных животных, пусть они живут и умирают от старости или от хищников в дикой природе а я не ем и спасаю жизне". опять же тщеславие затмевает рассудок походу. потому что животных убьют столько сколько развели, независимо от того купит кто-то мясо или нет. если не купят мясо магазины - животных сожгут, например, уничтожат как биоматериал. если не распродалось и окончательно протухло мясо в магазине - его просто выбросят, а значит смерть невинная оказалась вообще ЗРЯ.
то есть я понимаю борьбу с заводчиками, ужесточение законов для них, реальные наказания до уголовных за жестокое обращение, за ненадлежащие условия. но причем тут собственно само мясоедение?

если вырастили свинью в нормальных условиях, потом пришло время зарезали и съели не дожидаясь естественной смерти получилось что она прожила достойную жизнь и ушла легко. кто знает, была ли бы она вам благодарна, помирая в старости от болезней, не имея возможности быть съеденной! %)

а безнаказанные жестокость и убийство животных из равнодушия и развлечения (да и людей в общем-то, надо понимать) без цели поесть?

веганы тем самым представляются очень ограниченными людьми с какими-то иными внутренними целями чем декларируются и осознаются)

для тебя авраам линкольн авторитет?
я предпочитаю более интеллигентных людей как некий орентир, а не тех, что просто заработали денег. тебе ж не надо объяснять, что нельзя заработать много денег не имея при этом определённых, не самых моральных, качеств?

едем дальше.. это чисто присказка была.

1) фашист как раз ты, бро)
я уже устал говорить, что суть веганизма в борьбе с дискриминацией. а ты мне про фашиста.

про диету ты в чём-то права. сейчас если максимально объективно смотреть на ТЕОРИЮ относительно полезности или вреда веганизма для организма. но веганизм это не клуб "Здоровая Еда", где бабульки спорят что полезнее расторопша или масло чёрного тмина в этот как раз твоя вся ошибка понимания. смотри, я сейчас это ошибку выделю капсом:
ВЕГАНИЗМ - ЭТО НЕ ДИЕТА. ВЕГАНИЗМ - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ДИЕТА.

личн оя могу допустить, что я постарею раньше или умру раньше или буду менее здоров по индивидуальным или более общим причинам. конечно, я не верю в это ни разу. но это мой субъектив, а мы пытаемся объективно мыслить.

т.е. ты говоришь о предмете разговора не понимаешь. открой тупо википедию ту же.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Веганство

или вот тут поточнее и покороче:
-
Веганизм - строгое вегетарианство. Веганы не едят никаких продуктов животного происхождения. Также это философия и стиль жизни, при котором веганы избегают использования животных. То есть веганы воздерживаются от употребления и использования всех продуктов животных: яиц, молочных продуктов, предметов, сделанных из кости, кожи, перьев, жемчуга и т.д. Они борятся за права животных, против тестирования на животных.
Веганов, которые не едят животных продуктов, но используют предметы (но, например, носят обувь из кожи) называют "диетическими веганами".
http://kuking.net/18_2716.htm

из чего мы плавно переходим на второй пункт

2) знаешь как говорят: лучшая ложь - полуправда. и ты владеешь техникой на все сто есть основание полагать, что нарциссизм и чувство вины это источники любой аскезы. если тебе нравится фрейдизм, то я не против. но мне лично пофиг кто и по какой причине не ест мяо и яйцо, например. цель то не в нас самих - цель во вне. поэтому личные причины асказы - будь то этическая или диетическая - это личные заморочки вегана.
дальше ты несёшь вообще ерунду, даже обидно. экономика строится на принципе "спрос - предложение". и то что ты говоришь, что сожгут и похуй купил ты или нет - это называется убыток. он верен в случае таких величин ничтожных, которые называются погрешностями. т.е. это было бы справедливо, если бы на земле было 1000 вегетарианцев среди 7 млрд людей тогда да, всем похуй. подумаешь пару коров мимо кассы прошли, делов то.
но если на земле 10% населения вегетарианцы - это как минимум смешно. и любой кто это не понимает - реально тупой
ну давай откроем с тобой ферму в индии, где коров будем расти, убивать и продавать. да и похуй чо не купит никто - сожжем и выбросим. м? вот эта илюстрация абсолютно такая же тупая, как и твоё предположение, которое ты сама бы и отмела, подумав хоть 30 секунд.

про свинью снова забавный пример. на первый взгляд кажется, что пример вроде как и заебись и вроде как так всё и обстоит дело
но давай подумаем почему была рождена эта свинья? потому что папа свин трахнул свиноматку в лесу или потому что на ферме ей или принудительно подсунули хряка-осеменителя или искуственно осеменили введя ей трубку в пизду? а давай подумаем зачем они этот сделали эти фермеры? может потому что ты хочешь съесть эту свинью? т.е. она была рождена и убита чтобы ты поела и она должна быть за это благодарна? может ей ещё спасибо тебе сказать, потому что не будь тебя её вообще бы не было? как и миллиард других животных
нормальных услових для свиней на ферме нет! это не как в рекламном ролике где свастливые свинки купаются в грязевой луже, очнись. это промылшенное скотоводсто, где свинья не что-то одушевленное, а тупо единица прибыли в будущем. некий капитал. и чтобы капитал был больше - нужно сократить расходы. на территорию, на отопление этой территори, увеличить прирост массы тела - т.е. максимально рационализировать процесс и минимизировать расходы.

-
а безнаказанные жестокость и убийство животных из равнодушия и развлечения (да и людей в общем-то, надо понимать) без цели поесть?
вот как раз кульминация твоего непонимания темы разговора, о чём я писал выше.
сходи поищи веганов в зоопарке, цирке и дельфинарии. я слышал у них там абонементы везде

-
веганы тем самым представляются очень ограниченными людьми с какими-то иными внутренними целями чем декларируются и осознаются)
тем самым ты предстаешь стареющей безмозглой овцой, которая чешет языком не зная о чём, в надежде что её тупоголовое унылое нытье не позволит оппоненту ввязаться с тобой в спор и это послужит иллюзией временного удовлетворения, с которым по понятным причинам непорядок


ну, кстати, я позволили себе переход на личности. в надежде, что такая тупая голова не заметит этого



-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Добавлено через 3 минуты 36 секунд
-Цитата от mav Посмотреть сообщение
...я тебе о том и говорю - Пошли ты их нахуй всех, они и гроша ломанного не стоят, пусть ебашат на плантациях ...займись лучше своим саморазвитием, это большие результаты принисёт, чем та толпа инвалидов которых ты переделаешь!
так а зачем ты меня тогда переделываешь?
займись лучше своим саморазвитием, это большие результаты принисёт, чем та толпа инвалидов которых ты переделаешь!

offline
Ответить с цитированием