Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
zerno
активный пользователь
Аватар для zerno
Сообщения: 4,484
Регистрация: 14.10.2001
Откуда: СССР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 декабря 2011, 17:36
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для zerno
  #2069 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Др.ЖиваГо Посмотреть сообщение
ДЫНЯ, нет я с тобой не согласен)) гравитация объективна а время нет
сомневаюсь в их идентичности как в знании и незнании
Если бы гравитация былп объективна, то она бы присутствовала везде, вне зависимости от наличия или отсутствия массы/енергии.
В космосе -же, её нету. а значит гравитация субъективна, и зависит от условий без которых неимеет места быть.

Они не идентичны по своим субъективным качествам, но идентичны по своей перопричине, а значит это один и тот же феномен который мы можем назвать - искажение пространства. Обрати внимание на слово ИСКАЖЕНИЕ, тоесть это не есть натуральное состояние пространства, но искаженное.
Получается что время и гравитация это один феномен, один многомерный механизм, и в зависимости от того какой частю нашего тела мы воспринимает это искажение пространства мы называем его по размному. Если воспринимаем ТЕЛОМ - называем гравитация (проявление искажение пространства в физическом измерении)
Если воспринимаем УМОМ - называем время. (проявление искажение пространства в ментальном измерении)

Каждый из этих двух органов воспринимает искажение пространства в своём измерении, и так как эти измерения имеют разные изначальные качества, то и искажение приобретает разный характер, а от этого человеку кажется что ВРЕМЯ и ГРАВИТАЦИЯ это два совершенно разных феномена, хотя на самом деле это один феномен, который раздроблем человеком на две части.
почему Эйнштеин называл пространство/время ? Потому что он знал что гравитация и время это один феномен с многомерными искажениями.

-Цитата от zerno Посмотреть сообщение
да я к тебе к тому, что не важно по сути-то в чём ты будешь измерять время, хоть в секундах, хоть в шестидневе ветхого завета. как это нет без массы и энергии? если нет времени то как бы нет развития, всё стоит, ничего не двигается и прочее, это и есть СУТЬ времени, а не часы с кукушкой
Е=mc²
Енергия = масса х скорость света ²

Сгусток енергии который мы называем масса, искажает пространство и рождает время и гравитацию. Тоесть время и граытация это побочные еффекты кучкования енергии, а если они имеют первопричину, то они неимеют САМОБЫТИЯ, убрав енергию пропдают и искажения, а значит гравитация и время субъективны и не являются абсолютом, неявляются вездесущим явлением в неискажённом пространстве, в так сказать спокойном состоянии, в спокойном состоянии их несуществует.
Как статуя несуществует без скульптора
Так гравитаци и время несуществуют без енергии

Ты говоришь о развитии во временном континууме.
Развитие чего? объектов наделённых енергией/массой... вот тебе и ответ
да чего угодно? может быть развитие вне времени? развитие это же тоже СТРЕЛА.

то что ты описываешь я так понимаю это теория относительности? с этим согласен, но а про спокойные состояния и скульптуры ну это либо открытые вопросы научные либо хуйня

offline