Тема: веганство
Показать сообщение отдельно
Vegan Jihad
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2011, 17:56
  #1002 (ПС)
-Цитата от DeS0uze Посмотреть сообщение
-
Молоко теленок сосет. Молоко она не длячеловекапроизводит.
А вообще речь приемущественно о промышленное животноводство как источникзла наземле.
Я вегетарианец,но вот что ты написал это пиздежь полный. У меня родственники корову держат и молоко она дает круглый год,а теленка нету,а если есть то когда он вырастает корова всеравно дает молоко,и если ее не подоить она заболеет.
Я тоже до восьми лет кжадое лето у бабушки в деревне тусил.

Корова дает молоко все время. Когда он беременеет то молоко у нее не забирают, типа в деревне считалось что оно не чистое уже. Хз как там это с точки зрения науки это, но было дело такое. И во тя точно помню чт окогда её переставали доить в период беременности то молоко собсно и пропадало.
Дальше рождается теленок. И в зависимости от индивидуальных черт теленка и коровы - теленок может жрат ьвсе молоко, которое дает корова, а может и оставаться для дойки.

Ну и так по кругу.


Но суть то в чем: это в деревне! Личном хозяйстве. А в промышленном жиотноводстве все по-другому.
Корова по-первых Специальной селективной или модифицированной породы, которая дает не мясо, а именно максимум молока. И дает она не просто сколько захочет, а с учетом поправок на гармоны, которые ей колят.
И т.к. В период лактации(кормежки теленка) молоко у неё станет больше по всем правилам природы, то её перманентно оплодотворяют. И во время беременности будь уверен тоже доят. А спустя дня три после рождения теленка отнимают от матери, чтобы он не жрал предназначенное для человека молоко!
Теленка на телятину вскоре пустят, а корову снова оплотворят.

Вот теперь ты понимаешь разницу между деревней и заводом?

Такая вот хуйня, брат. Почему иговорят, что молоко призводят скорбящие матери.. которых лишают детей и вырабатывают на износ. А в конце их минимум невкусного мяса продают на фастфуд или кормадля жиаотных. Вот и вся наука.
Так что разговор о деревне здесь не совсем корректен. Хотя и в том и другом случае это эксплуатация животного. Ну вегетарианцам можно, да, молочко. Но того деревенского молока подинайди

Добавлено через 6 минут 2 секунды
-Цитата от Magaveli Busido Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
-Цитата от Синеперый селезень Посмотреть сообщение
почему алкоголя по вегану, а молоко - нет? Если корову не доить, у нее титьки опухают, т.е. ей вред.
Видео с первого поста смотри, бро

Молоко теленок сосет. Молоко она не длячеловекапроизводит.
А вообще речь приемущественно о промышленное животноводство как источникзла наземле.
ну вот кстати,теленок ведь у нее не круглый год,а доить корову нужно каждый день ибо вымя начинает распирать от большого кол-ва молока
Ответил выше.

Такая же история и с яйцами. Несушки отличаются от бройлерных. Эти максимум яиц те максимуммяса.
И считается в вегетарианстве что они против убийства животных. Только когда этих несушек производят, родившихся мальчиков сразу перемалывают на корм этим же несушкам. То есть по сути яйца это тоже кровавый продукт.
В случае молока и яйца сам производитель продукта(несушка и корова) умрут от износа(или их убьют когда они станут нерентабельны). НО умрут ведь и теленок и те цыплята мужского пола, которым не повезло родится мальчиками и их тупо перемолят заживо.

Такое вот противоречие вегетарианства

Хотя в деревне с несушками тоже все вроде чинно. Почти никакой смерти, только жксплуатация. А на производстве свои законы(

offline
Ответить с цитированием