Тема: веганство
Показать сообщение отдельно
Star dust
куни & арматура
Сообщения: 2,888
Регистрация: 14.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 декабря 2011, 03:05
  #1106 (ПС)
купил разные сорта бобовых для дегустации, а то кроме стандартных фасоли и гороха не ел ничего



Добавлено через 10 минут 36 секунд
-Цитата от пламѣнныйъ Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
-Цитата от Outlaw Beatz Посмотреть сообщение
Как то трудно представить свою жизнь без мяса.
Мне вот действительно интерестно было бы почитать какой то авторитетный источник, по поводу того, что отказ от мяса сделает из меня невьебенно выносливого спортсмена.
Ведь есть определенные нормы того, сколько белков, жиров и еще множества элементов нужно организму каждый день и всякое такое. И такого их количества в морковке нет
Белок из мяса не лучше растительного белка. В той же сое и других бобах и орехах белка больше нежели в мясе. К тому же он без халостерина, стероидов, антибиотиков и пр. Причем больше в оцентном соотношении на 100 грамм. Так что источников белка в растительной пище поболее всего одного лишь продукта как мясо.
Какие элементы в мясе то?)) вы все говорите о каких-то элементах.. а железа того же в растительном мире кучи. Я могу понять что кому то вкусно есть, но все остальное под сильным сомнением.
Авторитетных источников это каких? Прочти "мясо для слабаков", там страниц 100, на 1 вечер. А вообще надо практиковать и ощутить разницу для себя. Хуже точно не станет
не хочу лезть в вашу полемику, но ты немного заблуждаешься. не стоит забывать о таком параметре как усвояемость, который нивелирует все "преимущества" растительных белков. например, в день взрослый человек может усвоить в среднем до 10 греческих орехов(100 грамм, грубо говоря). и это не за один приём, а за весь день с остальными носителями растительных белков схожая ситуация. так же и с соей. плюс ко всему в её составе очень много фитоэстрогенов, к слову.
против науки не пойдёшь

Добавлено через 17 минут 1 секунду
кстати, вот по поводу "полезности" и популяризации сои интересная информация

З.Ы. и кому же, интересно, это выгодно?
усваяемость растительного белка в сыром виде, хуже чем у мяса, это так, но при длительной варке тех же бобовых и злаков их усваяемость ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличивается

offline
Ответить с цитированием