Показать сообщение отдельно
Кеничиро Кобаяши
Эмиль Досов
Аватар для Кеничиро Кобаяши
Сообщения: 4,707
Регистрация: 30.01.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 декабря 2011, 15:52
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Кеничиро Кобаяши
  #279 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от Кеничиро Кобаяши Посмотреть сообщение

Роф, триольки это не стандартные длительности нот в любом метре. Зачем делать нестандартные длительности, если можно просто то, что ты называешь триолями назвать восьмыми и применить к нему достаточно стандартный для эстрадной музыки размер (будь-то 6/8 или 12/8). В вальсе тогда тоже триоли пади в 4/4.
я гляжу на это все сквозь классическую теорию музыки. можно представить себе как захочется что-то) но есть термины, есть определения) у классиков триоли сплошь и рядом и термин не зазря придуман и когда грамоте музыкальной учат, рассказывают про представление триолей в стандартных длительностях, но делается это только если очень много триолей и для того, чтобы облегчить нотную запись, иначе - над ребром троечка ставится и дело с концом

из-за какой-то бочки играющей порой триолькой говорить что это не 4\4 - ну это тока перед посонами китчиться, что модный и пишешь не только в 4\4

ну а вальс 3\4. так уж исторически сложилось представить себе это как угодно можно но от этого в 3\4 он не перестанет быть только если не засемплируешь его в композиции на 4\4

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
-Цитата от Кеничиро Кобаяши Посмотреть сообщение

Нет. Бит делает вид, что он в 4/4.
ну значит я ведусь для меня он в 4\4 с триольками или секстольками) да хоть с новемольками
ну вот с секстольками и выходит по твоей логике.
вот как раз исходя из терминологии. метр - первичнее. и придумали 12/8 не для облегчения письма, а потому что есть такой размер. и размер этот слушается и играется как трек джей-зи. я не понимаю а в оригинале у Los Angeles Negros ты тоже слышишь 4/4?

offline