Лично я разделяю позицию автора. Я всегда привык анализировать каждый принцип и каждое правило, искать для них хоть какие-то оправдательные аргументы, сконструированные из фактов с помощью средств банальной логики. Принципы, взгляды и позиции, принадлежащие моему мировоззрению, по моим скромным расчетам, всегда имели хотя бы один такой аргумент.
Для запрета мата и неприязни к матам я подобных аргументов не нашел вообще. Попадались мне кое-какие соображения, но, как по мне, на оправдания они ну никак не тянут.
Если кто может логически доказать, что использование мата является плохим (то есть неразумным, нерациональным) и что между словами "хуй" и "пенис", ко второму из которых относятся преспокойно, есть смысловая разница, — милости прошу. Я с удовольствием послушаю и вникну, т.к. уверен, что общечеловеческие нравы и нормы (ну, кроме, собственно,
запрета мата) являются логически обоснованными и разумными.
Буду рад ошибаться, в общем.
