Показать сообщение отдельно
Ридл Гатофель
КОТ
Аватар для Ридл Гатофель
Сообщения: 5,280
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: ДВР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2012, 14:35
ВКонтакте
  #2015 (ПС)
-Цитата от Атлет Посмотреть сообщение
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
-Цитата от Атлет Посмотреть сообщение
и че, суки, мне никто не поможет? мне сдавать нужно в понедельник)
-Цитата от Атлет Посмотреть сообщение

так я же нормально сначало попросил, ласково.

прости пожалуйста, если тебя оскорбила моя грубость.

ты мне поможешь?


за меня ничего не нужно писать. мне лишь нужно показать как этот код работает и я сам буду лобать.
Ты какой-то странный тип.
Если писать не надо, то в чём проблема? Алгоритм же крайне прост.
Создаёшь тип рекорд с полями: месяц и дата (можно и TDate использовать вощемто).
Объявляешь массив 1..23 of твой тип.
Дальше в цикле от 1 до 23 заполняешь каждый его элемент следующим образом:
В месяц вписываешь случайное число от 1 до 12. Затем исходя из этого получившегося числа генерируешь кол-во дней (т.е., если месяц 12, то random(31), если 9, то random(30), хотя я не помню, от нуля он генерирует или от 1, так что учти это).
Затем в следующем цикле проверяешь, встречаются ли идентичные значения хотя бы раз. Если так, то увеличиваешь значение какой-то переменной (пусть Х) на 1 (изначально она нулю равна).
Ну и всю эту хуйню суёшь в цикл, выполняющийся 10000 раз (или сколько там тебе надо). В результате этого цикла в X будет кол-во групп, подходящих пол это правило.
Как-то так.
бля друг.

подгони ссылку с описанием для чайников, или лучше видео. я ведь нихуя не понял
Бля, я тебя с другим чуваком спутал и ваще не ту тему объяснил.
За визуал бейсик я не в курсах, и тут я тебе не помощник.

-Цитата от The_Drot Посмотреть сообщение
Народ, нужна помощь!Думаю для вас это не составит труда. Нужно в pascal'е(можно и не в паскале, тогда просто скажите точный результат) написать программу про парадокс дней рождения.
Показать скрытый текст
Парадо́кс дней рожде́ния — это кажущееся парадоксальным утверждение, что вероятность совпадения дней рождения (числа и месяца) хотя бы у двух членов группы из 23 и более человек, превышает 50 %. Для 60 и более человек вероятность такого совпадения превышает 99 %, хотя 100 % она достигает, согласно принципу Дирихле, только когда в группе не менее 367 человек (с учётом високосных лет).

Необходимо, чтобы в группе для 23 и 30 человек определялось совпадают ли дни рождения. В результате, чтобы выдавало количество совпадений из 10000 раз.
Вот с кем я спутал. Бля, обещал же до субботы сделать. Надо щас захуярить.

Добавлено через 49 минут 11 секунд
Написал короче. Пришлось расширение изменить на txt, т.к. pas форум не заливает. И с комментариями там шняга с кодировкой. Не знаю, во что кодирует Free Pascal, но из блокнота не читается ни разу по-людски. Но через Free Pascal всё заебись.

 
Вложения:
Тип файла: txt test.txt (1.9 Кбайт, 13 просмотров)
 
offline
Ответить с цитированием