Тема: веганство
Показать сообщение отдельно
Vegan Jihad
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 января 2012, 10:54
  #1231 (ПС)
я вообще ахуел когда в собачьем приюте у ветиринара шубка, собак мясцом свежим кормят и всё такое.всё это вроде как нормально, но оже неоднозначная хуйня помогать собакам выжить, чтобы они ели других животных..
причём ладно тут заебёшься объяснять что собака идеальный всяедный собрат, как и человек, но девочки из приюта волонтёрши так же не понимают пока) ну и ладно там собаки - сами потрескивают мясцо 2 околовегетарианки из порядка 20 волонтёров

Добавлено через 9 минут 10 секунд
-Цитата от Трущий Тру щит Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
-Цитата от Трущий Тру щит Посмотреть сообщение


ареал обитания расширяется за счет индустриализации
я писал уже про коров на Урале
Не понял, погоди. Чей ареал? Коров?
коров
кстати вот ты написал, что не будешь пить молоко, даже если оно "c бабушкиного надоя" потому, что не любишь молоко.
а у веганов вообще это возбраняется, если с бабушкиного надоя-то, без насилия над животными?
давай разберёмся. корова это одомашненное существо, на котором паразитирует человек. а уж те коровы которые в ферме вообще со своим предком имеют мало сходств. они для природы вообще не нужны в таких количествах. да и живут они не на природе, им там тупо не выжить. поэтому я не понимаю о каком расширении ареала коров мы говорим. это всё равно что говорить вот человек создал новых коров осеменяя их против их воли, даровал им жизнь, пусть они будут благодарны чт оу них есть жизнь. это же полный абсурд. дарить жизнь короткую и всю полностью из страданий. ну это я отвлекся, ладно

про молоко без страданий:
у нас собственно и возникло понятие веганизм/веганство, потому что появлись промышленные методы по разведение и молоко как и яйцо за последние 150 примерно лет стало таким же насилием как и мясо. поэтому, например, Кришнаиты пьют молоко спокойно при этом имея обет ненасилия Ахимса. потому что когда всё это зараждалось никакого насилия в промышленных масштабах в молоке не было.
а веганы они разные. нету единых канонов. корова в деревне она рождена потому что человеку нужна. она была рождена и будет убита на мясо, её дети будут убиты насильственной смертью.. они не умрут сами по себе и их не похоронят как ты понимаешь..
тут неоднозначный вопрос. за других не могу сказать, но я думаю большинство отказалось бы

offline
Ответить с цитированием