Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Raz0r
в Бане
Сообщения: 5,747
Регистрация: 10.01.2007
Откуда: Львiв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2012, 22:14
  #2533 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
-Цитата от Деда Лёша Посмотреть сообщение

Извини, что врываюсь в разговор, но вряд ли то, что ты называешь добром, добром является в полной мере. Хотя бы просто потому, что ты ожидаешь, требуешь чего то взамен, а не создаёшь "+" только ради самого "+". Это ведь не накопительная система, что бы ты сделал что-то хорошее и получал бонусы на карточку, которые тратишь на то, чтобы добро сделали тебе. Такова природа вещей, в любом случае рано или поздно твои поступки аукнуться тебе, пусть даже не во внешнем, так в внутреннем проявлении. Да и неужели ты правда не чувствуешь спокойствия, гармонии внутри, когда совершаешь что-то благое?
Мы рождаемся в одиночестве и умираем так же. Но человек по жизни не "одинок", не абстрагирован от других, а скорее часть одного целого. Жаждешь людского окружения, подойди к 10 разным незнакомым людям, которые показались тебе симпатичны, завяжи разговор, обычно с таких мелочей и завязывается плотное общение, нет же ничего проще. А люди, с которыми, как нам кажется, мы идём по жизни не менее эфемерны, скажем, радуги, или порыва ветра
когда я делал так называемое добро, тогда, мне было всё равно ,что там вернется.
но сейчас, просто понимаешь что ничего не сделал. всё это пустота. самонавязанно.
этого нет, выдумки. я читал все эти ебаные восточные штучки. но понял только не давно, что ничего нет.
совет аирмише, если у тебя есть девушка мама папа и тд, подойди и скажи им, "бля ребят тут какойто воришка вытащил у меня из кормана пачку купюр вот прикол да? наверное они ему нужнее были ахахахах" чо они тебе ответят ? "ой блять миша ну ты такой долбаёб мы хуеем с тебя"

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Я вот перед отъездом в Данию начал вести более- менее праведную житуху. Стал читать литературу духовного скажем так характера, бухать перестал, почти все время проводил в комнате наедине с самим собой, и чувствовал какой то стержень и полноту сил внутри себя.

В Дании под конец практики я че то начал бухать, приехал продолжил бухать и вот завтра по всей видимости опять отправляюсь бухать. Короче я к тому все это говорю, что синька как это верно подмечал "всеми любимый" Жданов разъедает ментальное (или как его там) тело человека.

Синька- это для ебаных ущербов тяга, исключительно чисто, базарю.

Сейчас я сижу и чувствую внутри себя не стержень, а ломоть говна какой то, меня даже не спасает купленный пару дней назад Шопенгауэр. Походу мне опять нужно возвращаться к Толстому, что бы наверстать свои скилзы. Именно с прочтением его "Об истине, жизни и поведении" во мне какие то метаморфозы начали происходить.
мишаня, спасайся из этого говна. не надо себе навязывать всякую духовную хуйню. дух в тебе есть с рождения он не в книгах, книги не помогут ему раскрыться если он еще не раскрылся, живи блять именно СЕЙЧас, именно сейчас КАК СЧИТАЕШЬ НУЖНО. и делай то что хочешь делать, не заставляй себя. потому что когда это уйдет, это уже не вернуть.
говно, братюнь это как раз то, к чему я опять вернулся, ко всему этому ебаному сброду пьяных тел, ко всему этому умопомрачительному набору тем, которые трутся за синькой и прочее... Слава Богу хоть до карточной романтики еще не дошло, а то был у меня период в жизни, лучше уж бомжевать чем сидеть в кабаке под водку с покером и пьяным корешом.

Дух есть в каждом с рождения, да вот только забит он на прочь практически у всех хуетой всей этой что нас окружает. Этому духу и пискнуть не дает вся эта дребедень которая создается заботливыми умами различных Джобсов и прочих (я ничего против него как человека не имею, но это как с Михаилом Калашниковым, который на склоне лет выказал сожаления о своем изобретении. Хотя конечно Джобс ничего не выказывал, но свою милипиздрическую роль в забивании духа он несет, то есть изобретение несет исключительно паразитический характер)

Блять а причем тут Калашников?
не говори так пьяных тел, ты не лучше их, так же как и все вокруг. все одинаковые. и я такой же как ты. в надеждах был обманут. ни какой революции не будет. и монахи аскеты не изменят мира. вся жизнь монаха сводится к тому чтобы раздвинуть булки и ждать когда ему присунут охуенный капиталистический болт. посвящать жизнь духу, это одиночество на всю жизнь. не будет радости в ней. так же как и горя. и это самые страшные муки.

offline