Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
ДЫНЯ
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2012, 22:39
  #2508 (ПС)
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Дыня,я тебя люблю братан,просто офигенно пишешь.
Приятно это от тебя слышать Братиш

Вот блин занесло нас куда, а теперь сиди пазл собирай Чувствую повеселимся потом

-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
я сделал добро ?
ты не сделал зла.
-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
я один...
Как думаешь почему говорят ПОЛНОЕ одиночество, а не пустое одиночество ?

Я тоже один, в ПОЛНОМ одиночестве И знаешь... Я недостаточно одинок, я хочу ЕЩЁ большей свободы.
Я считаю это шанс в жизни, побыть одному. Многие живут долгие жизни и им не приходилось побыть с самим собой...
Люди имеют по 500 друзей в контакте и утверждают что энакомы с ними и знают их, но единственный человек которого они не знают это ОНИ сами. Парадокс...не правда ли? Мы не знаем того ради кого готовы на всё...

-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
если нет добра, то нет и зла. поэтому я могу творить теперь зло. так как его нет. это всё выдумки не так ли ?
Нет не существуют. Это лишь концепции. Ты имеешь то что ты делаешь. Если тебе нравиться енергия зла то твори зло и купайся в его лучах. Ты видишь то что ты показываешь зеркалу, если ты ему покажешь каракули, то и увидешь каракули, зеркалу пофигу... вопрос в том не запутаешься ли ты в этих каракулях?

Ты несчастен потому что так мыслишь, поменяй свою манеру видеть вещи.
Ты говоришь что нету добра и нету зла, тогда почему ты уверен что то что ты щас переживаешь есть Зло? Почему это иллюзорное зло так сильно тебя удручает, его нету братишь, оно лишь в твоём воображении. То что ты щас живёшь оно абсолютно нейтралльно, остальное - твой выбор.

-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Братан,можешь делать что хочешь,это твоя жизнь и решения принимать тебе. Единственное что могу сказать это то что ты кому то денег дал,еще не значит что ты доброе дело сделал.
Мы все одинаковые,хоть и выросли в разных местах,на планете земля,в этих телах,чувства боли,любви и радости у всех одинаковые. Я желаю тебе найти себя и радоваться жизни.
Присоединяюсь

-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
не такой потому что перестал пить и курить, у меня соседка еще в школьные времена на хуй свою маму на весь подъезд слала и чо ? её сбила машина ?нет ебать, жива здорова, работает ходит, в хате ремонт делают
Я тебе скажу по секрету, можно даже убить, и получить благую карму при этом... Всё зависит от намерения, от того что именно мотивирует тебя так поступать.

-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
то есть охуенная философия тут уже ни чем не поможет да ? типо иди на хуй разор, у нас всё заебись
Хочешь понять жизнь? Пойми зеркало ...
Всё очень просто и справедливо.

-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Кстати Ринпоче я не дочитал, с середины она меня утомила и я забросил это дело.
Ясно
Ну да, там нету философии и каких то интересных размышлений, чистая механика. Я вот её всем советую, но забываю что буддист только я
А вообще там очень хороший материал.

Прочитай про Бардо, это самое интересное, это в конце.
Книга написанна так чтобы знания получил тот кто мотивирован в них, и тот кто прочтёт до конца... Я сам её месяца два читал, но под конец идут очень интересные вещи. Во всяком случае я так считаю.

Про разные Бардо если не читал, то прочитай и потом можешь забросить книгу.

-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
религия говорит разъеби ебало да ?
Кому хочешь ударить? и за что

-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Сейчас я сижу и чувствую внутри себя не стержень, а ломоть говна какой то, меня даже не спасает купленный пару дней назад Шопенгауэр.
Понимаю о чём ты говоришь.в своём посте... Хреновое чувство. У меня таже фигня только с курением... чувствую себя говном каждый раз когда курю сигарету... Пусть Будда и не запрещал курить, но блин это лажа...

А вообще как кто то из учителей сказал, если вы после определённого периода практики чувствуете что "ухудшились" и деградируете, это не есть плохо, наоборот. Это просто показывает вы отчистили поверхность, и просто стали замечать на ней пылинки.
Думаю не стоит страдать из за пылинок что оседают, ибо зеркало от этого не стало грязнее, оно всё также чисто. Вопрос в том считаешь ли ты себя пылинкой или зеркалом

-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
но понял только не давно, что ничего нет.
Получается что ты страдаешь просто так...

-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
жить правильно ?
Согласен
Правила не могут быть нарушены. А значит всё что можно - то не запрещено

-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
не всем ведь мудакам дано ездить на дорогих тачках ебать кучу телок и тд.
У тебя неправельные понятия о счастье.
Те о ком ты тут написал, они не счастливы инфа 100%.

Счастье это ЧУВСТВО, оно не наруже оно внутри... извените за выражение конечно, но что за дибилизм искать что то что находится внутри - наруже ?
"Наружа" она физически конечна сдесь на земле, "Внутро" оно бесконечно. Конечно когда засовываешь пятку в маленькую обувь то жмёт... чтож каждый идёт как хочет. Одни на легке и босяком, другие с сумкой и в маленькой обуви... А потом на мазоли жалуются. Чтож...

-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
заботливыми умами различных Джобсов
Кстати Джобс буддистом был У него были благие намерения я в этом уверен. Не зря все его так любили, значит было за что
Он возможно сделал медвежью услугу, но кто знает...

-Цитата от Шаурма на углях Посмотреть сообщение
педофилы насилуют детей и расставляют все на свои места, ага!
Да.

Однажды злобный принц атаковал город где жил Лао, он слышал об этом мудреце, и забежал к нему в дом.
- Знаешь кто я??? Я - тот кто разрубит тебя не маргнув и глазом !!! - прокричал гордо принц
- А я - тот кто будет разрублен тобою не маргнувший глазом - ответил старец продолжая свои занятия

-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
не говори так пьяных тел, ты не лучше их, так же как и все вокруг. все одинаковые. и я такой же как ты. в надеждах был обманут. ни какой революции не будет. и монахи аскеты не изменят мира. вся жизнь монаха сводится к тому чтобы раздвинуть булки и ждать когда ему присунут охуенный капиталистический болт. посвящать жизнь духу, это одиночество на всю жизнь. не будет радости в ней. так же как и горя. и это самые страшные муки.
Если хочешь изменить Мир - начни с себя.
Муки или покой?
Является ли запрет на курение в помещении мукой для некурящего?

-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Короче мне похер, я просто разочарован в своем нынешнем состоянии.
У тебя хорошая карма кстати Миш, хотел тебе сказать
Но зеркалу не принадлежит то что на нём отражается, поэтому просто расслабся

offline