Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
ДЫНЯ
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2012, 23:10
  #2555 (ПС)
-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
"ничего не важно, важно то, как ты будешь умирать"
Всё правильно сказал...
Это ключевой момент, порой жизнь полная блага может быть испорчена мучительной смертью. И наоборот.
Считаю что каждый имеет право на умиротворённую смерть.

Надеюсь что ты процитировал это потомучто понимаешь о чём он, а не просто для красоты, ибо этот самурай лишь кажется материалистом.

-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
ты поймешь что молодость просрал на иллюзорные мечты
Иллюзия иллюзия...
Ты уверен что назвал иллюзией привельные вещи?
Мне вроде показалось что ты ругаешься на богатых потому что осознал что тебе этого не достич, осознал что это иллюзия, и решил спихнуть вину в невозможности его достижения на то время что ты потратил на духовное развитие...
Чтож если ты считаешь что это бы что то изменило в "реальности" обретения богатсвтва и сучек, то видимо тебе прешлось сделать выбор, богатство или развитие... И ты сказал НАХ мне богатсво! и щас об этом жалеешь.
Если у тебя стоял этот выбор, то я могу понять твою досаду, но осознав что богатсва всё равно не достич, повернулся ли бы ты во внутрь, также яросто обвиняя богатсво в иллюзии и крича во всё горло :
- ты поймешь что молодость просрал на иллюзорные мечты !!
?

-Цитата от Шаурма на углях Посмотреть сообщение
А если чел не верит , что он перерождается?
А он и так не перерождается Ты умрёшь братиш. Я тоже умру... Дыни больше никогда не будет... Дыня растёт исключительно летом, земой на огороде в этой же самой земле растут подснежники. Вопрос в том сделает ли дыня землю плодородной для будущих плантаций или испаганит как плохая трава.
Ты не останешся ни я не останусь, станутся действия формируя новое Я, которое не будет помнить то Я которое порадило этот поток.
Жизнь это не бусенки связанные верёвочкой, но кусочки пазла вставляющиеся друг в друга но раздельны

Не цепляйтесь за ваше "Я", вы это не Вы... Я сгинет вместе с телом. Вопрос в том, хотите ли вы мук тому кто будет видеть своё кривое отражение в зеркале которое вы испортили или нет... это зависит от вашей совести. Я вам не учитель.

-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
дыня, ты не отвечаешь на вопросы, ты не даешь советов. ты просто что-то говоришь. говорить что-то могут все.
Я не отвечаю на вопросы, и я не даю советы, я хочу чтобы ты сам на них ответил, я лишь показываю места куда ты должен посмотреть перед тем как думать и делать поспешные выводы.

offline