Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Шаурма на углях
уууууууу
Аватар для Шаурма на углях
Сообщения: 4,620
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Махачкала
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2012, 00:58
  #2555 (ПС)
-Цитата от Кварк Посмотреть сообщение
-Цитата от Шаурма на углях Посмотреть сообщение
-Цитата от Кварк Посмотреть сообщение

Человек - самый страшный зверь,ога.
Слабых людей не бывает.Бывают те,кто оправдывают свою трусость слабостью.Судьба не любит лентяев

Гармония - это постоянная борьба.И гармония вечна.Если существо слабо и не способно драться - оно умирает,и сражаются те,кто остался.Так будет вечно.
Если Лао выжил - он силён.

Человек - и есть обезьяна,гоминид.Те же повадки,те же мысли.Обезьяны тоже хотят оставить потомство,хотят жить,хотят мира и одновременно хотят быть под солнцем - нереальная смесь,собственно,и рождающая борьбу.
человек самое ужасное существо, я согласен. но мы разумны, мы можем совершать ошибки и делать выводы. Но та гармония, про которую говорит Лао, держится не на таких как Лао, потому что лао - это эгоисты, Лао никогда не накроет гранату своим телом, лао никогда не задержит дверь в горящем доме, лао никогда не будет воевать против Гитлеров и Наполеонов. Лао спокойно примет смерть. Как ты говоришь, гармония - это бесконечная борьба, а Лао не призывает к борьбе, Лао, как эгоистичный ублюдок медитирует где-то в горах, а его страну защищают люди, которые и не подозревают о борьбе во имя гармонии в мире, но гибнут за нее.
Честно,я не в курсе,кто такой Лао.Но Воннегут писал в "Колыбели для кошки" про некоего Боконона.Твоё описание напомнило его.Боконон учил лжи и не скрывал это,он учил всеобщей любви,без Эго,без собственнического инстинкта,без ревности,всеобщая Любовь,всеобщая Дружба.В один из моментов Боконон призвал всех покончить жизнь самоубийством,говоря,что Бог этого хочет.Сам же сказал,что на суицид не пойдёт и не верит в свои байки.Так вот,я одобряю Боконона.Он отнял часть физической базы,дав неимоверную духовную.Даже понимая,что всё это ложь,начинаешь расширять осознание - ну,и пусть ложь,она же дала тебе Счастье!И почему Ложь?Если нет Правды,то нет и Лжи!Есть только те мысли,что приносят Счастье,и те,что отнимают.И верно только одно деление - на "правильные" и на "неправильные" идеи.
Так это секта. Не знаю как ты, но я в корне против манипуляций разумом толпы. Это нечестно.

offline