Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
ДЫНЯ
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2012, 14:53
  #2637 (ПС)
-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
ну скажем так, до Будды тебе далеко. Однажды он пришел к выводу.
"Говинда, друг мой, смотри на эту широкую реку. У неё есть начало, есть середина и есть конец, где она впадает в море или океан.Река находится сразу в трёх местах одновременно, она постоянна и бесконечна. Говинда, наша жизнь это река, когда мы рождается, мы сразу же умираем, и нет смысла бежать от жизни, всё что нужно это плыть по течению."
Правельно сказал
Этим он хотел сказать что не стоит цепляться зубами и руками за воду которая бежит... просто расслабся и созерцай что происходит с твоим телом, созерцай свои мысли свои реакции... любуйся потоком
Ты говорил что Лао - Лох... а щас говоришь что не стоить писать против ветра, стоит лишь расслабиться и плыть...
я не пойму твою точку зрения она меняется в зависимости от имени того кто сказал слова. Лишь глупец смотрит на палец когда тот указывает на Луну...

-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
а ты ведь дыня, ты бежишь от жизни.
я не бегу от неё, я просто за неё не цепляюсь... зачем цепляться за то что не вечно и в постоянном изменении?
Сейчас я уже не тот человек что был минуту назад, и не тот человек что буду через пол часа... зачем тогда цепляться за то чего не узватить? глупость...
А ты вот говоришь что потратил что то зря... отпусти пусть плывёт...

Кстати ты вот говорил что духовность что то тебе помешала. Я полу-монах, тем не менее у меня две машины отличная работа своя хата и в клубах девки сами на меня охотятся...При этом, мне это всё совершенно не нужно, я монах и моё место в монастыре. И я тебе скажу что в этом материальном нету счастья, я тоже считал что стану счастливее...не стал во всяком случае не от этого... Моё счастье у меня внутри
И я даже не знаю когда начать жалеть о пусто проведённой молодости в иллюзиях моего разума... Завтра начну жалеть себя.

Проблема не в иллюзии духовности, но в иллюзии материального счастья.
Знаешь как в том анегдоте :
Кто всрался??
Невеста !
Так её же нет
Да вон плятье лежит...

-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
ты обвиняешь людей что они рабы, хотя это не они рабы, а ты раб.
Они рабы своих материальных желаний...

-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
Ты раб своих страхов, хотя говорил что этого не существует. Ты раб мыслей, что ты раб жизни.
Единственное чего я боюсь, это высоты, лошадей и больших собак.

Раньше-да, я был рабом этих мыслей, сейчас, когда я познакомился с собой, я понял что в принципе неможет быть каких либо страхов и страданий... И я желаю вам познакомится с вами, радуйтесь уединению с самим собой. Когда на зеркалу нечего отражать оно начинает чувствовать себя.

-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
Всё что ты можешь , это думать что ты идешь в правильном направлении.
Ну как сказать...
Моё направление не может быть ложным, потому что если даже если представить что нету ничего о чём я говорю, то это не изменит тот факт что вся мирская и материальная жизнь наполенная несбывшимися желаниями - страдание. А я как и любое другое живое существо не желаю страдать, поэтому я избавляюсь от желаний, прекращаю сопративляться потоку, ложусь на спину руки за голову и плыву по течению смотря на ясное небо.

-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
Но ты стоишь, стоишь как перевозчик
Зачем куда то идти ? В надежде на счастье?? Ты уверен что правельно понимаешь слово иллюзия?
Если ты не находишь истинны там где ты есть, где ты желаешь её найти? (ъ) Будя

-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
Васудева, тебе 20 лет, ты молод, но ты уже стар.
А зачем мне молодость? Для удовольствий? Мне не интересны плотские удовольствия...Я свободен от них.

Моё тело молодо, моя истенная природа бесконечно стара.
Но если говорить про меня, то люди которые меня знают смогут подтвердить что я как ребёнок себя веду... Я не удручён своими "знаниями". Я свободен

-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
Ни Лао, ни Будда этому не учили.
Они учили избавлению от страданий.
Из нас двоих страдает лишь один.

-Цитата от Шаурма на углях Посмотреть сообщение
твоя философия называется - бегство от проблем.
Проблем нету
Проблемы появляются когда ты начинаешь сопративляться, когда ты имеешь жажду и то что происходит мешает уталить эту жажду - и ты страдаешь
Моя философия это отсутсвие проблем, вы себе все проблемы сами понапридумывали а теперь пытаетесь с ними както бороться ну как же так ?

-Цитата от Шаурма на углях Посмотреть сообщение
Хилый должен пойти в спортзал, а не смириться!
Думаешь это что то изменит?
В спортзале он будет страдать, им будет управлять жажда мести, постоянное напряжение, поястоянная злоба... разве это не Ад?
Не легче ли сделать такое лицо и жить в свободе от своей гордости от своего ЭГО ?


-Цитата от Шаурма на углях Посмотреть сообщение
А так ли на самом деле?!
Проверь и узнаешь

-Цитата от Шаурма на углях Посмотреть сообщение
Будда был мажором. Он потерял вкус к жизни и создал свое ннудное учение
Он был принцем исключительно благодаря своей благой карме
Конечно Мажор... до 20 с лишнем лет, это что то меняет?
Он ничего не терял, узнай сначало о его жизни а потом говори о том что будешь знать, а не о том чего не знаешь

-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
некоторым людям не нужно счастье, либо их счастье (которое нужно) зависит от несчастья других. поэтому с этим никак не справиться. я, конечно, обеими руками за гуманизм, если назревает война или тому подобное. но всё же словесные перепалки не могут меня оставить спокойным не знаю даже как с этим бороться.
Да ты прав, не счастье... а скорее стабильность, покой и свободу.

Не принимай близко к сердцу Не знаю, но мне почемуто всегда смешно когда меня обзывают или критикуют Меня это както не задевает чтоли ...с самого детсва. Даже сам люблю иногда поприкалываться над собой, над своим образом и вообще

-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
а он - ноль эмоций
дело в том что я не скрываю свои эмоции, мносто у меня их нету к огда меня оскарбляют
я в принципе незнаю как нужно реагировать на оскарбления... как допустим школьник не знает как водить машину. Замечаю что некоторые обижаются... но я не знаю на что обижаться, и не понимаю почему они обижаются, ведь эти люди знают они не являются тем чем их обзывают.... или являются и поэтому обижаются ?

-Цитата от Шаурма из Дрозда Посмотреть сообщение
а ДЫНЯ то у нас МОДЕР-Анонимус!

Меня нельзя делать модером, потому что я бы никого не банил, а всё оставлял как есть





.

offline