Тема: веганство
Показать сообщение отдельно
Vegan Jihad
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2012, 21:08
  #1266 (ПС)
закрыть желающие могут тяпку.

Добавлено через 22 минуты 23 секунды
вы чо то в лес ушли.
если мы ведём беседу в теме под названием "веганство", то давайте исходить из положения, что живые - это животные организмы, обладающие нервной системой и способные чувствовать боль.
конечно есть какой-нибудь масенький планктон, который не пойми то ли живой то ли мертвый, но мы сами его не едим и говорить о нём не вижу смысла.
обычно это разговор тупиковый от невеганов, которые то в залупу лезут то в крайности. типа товарища выше.
давайте для начала откажемся от промышленного животноводства. для еды и одежд в виде мехов и кож.
до этого трудного этапа можно отказаться от от охоты, рыбалки, цирков, дельфинарев и подобных развлечений, основанных на эксплуатации и убийстве животных, зачастую диких.
далее избавляемся от вивисекции методами 21го века.
и тут я спокойно издаю последний вздох и преспокойненько умираю

-Цитата от Лилок Посмотреть сообщение
Вегитарианство - вещь неплохая.Но есть несколько минусов как и везде впрочем.У каждого свой выбор.
если думать как антропоцентрист, то да.
а если принимать во внимание, что животные имеют права(причем базовые: право на жизнь и свободу), то твоё сугубо личное заканчивается там, где начинается сугубо личное другого. например животного с его сугубо личным правом на жизнь.
потому чт ополучается, что я могу придти и съесть твою собаку. потому чт оя люблю собачатину. а это моё сугубо личное дело - есть его или нет. Это приемлимо для тебя?
хотя у нас и есть закон, по которому собака это твоя собственность. а в нашем рабском мире частная собственность есть самое важное в жизни поэтому я заплачу штраф и съем твоег опса. это равносильно что пойти в магаз и заплатить такие же деньги за мясо. имеет парадоксальное уравнение:
ты идёшь в магаз, платишь деньги и покупаешь мясо = я ем твою собаку и плачу тебе как за испорченную частную собственность.
а дело эо или нет - моё сугубо личное дело

я тут выделил особо сочные моменты от товарища выше.

-Цитата от совсем чудовище Посмотреть сообщение
думаю, право однозначно есть, как и у любого организма, который питается плотью. по поводу вырубания тропических лесов и изничтожения целых экосистем - нет, но убить, чтобы прокормиться - да.
а для чего по твоему леса вырубаются? как раз под поля для кормовых культур.. так что покупая мяса и молочные продукты ты способствуешь вырубке лесов



далее без комментариев
-Цитата от сосем чудовищве Посмотреть сообщение
ну а как же, в них же содержатся семена. конечно, живые
-Цитата от совсем чудовище Посмотреть сообщение
давай будем честны. все мы живём в современном обществе и все мы пользуемся услугами торговых сетей. большую часть вещей в своём доме мы покупаем, нежели получаем самостоятельно. так вот. в чём различие между тем, что я покупаю мясо, скажем. а ты купишь каких-нибудь яблок.
-Цитата от совсем чудовище Посмотреть сообщение
я, конечно, всё понимаю, и то что нравственная часть занимает значительную часть "за" вегетариантсва. но аргументировать то, что растения можно кушать тем, что они тащем-то не очень-то и живые - это уже дико для меня


Последний раз редактировалось Vegan Jihad, 22 января 2012 в 21:38.
offline
Ответить с цитированием