Тема: веганство
Показать сообщение отдельно
Лилесса
иррационализация
Аватар для Лилесса
Сообщения: 538
Регистрация: 01.01.2012
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 января 2012, 10:56
ВКонтакте
  #1295 (ПС)
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
а зачем тебе сравнивать вообще с кем то?
а зачем тогда вообще о чём-то думать?
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
ы минут 20 назад сказал что собака хищник, ты и это будешь отрицать, что наебался?
-
Домен: Эукариоты
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Хищные
Семейство: Псовые
Род: Волки
Вид: Волк
иди-ка ты в пизду, профессор, хоть педивикию почитай http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0
я имел в виду цель, ради котороый ты берёшься срвнивать себя с каким-то определённый видом животных?

-
С зоологической точки зрения, собака — плацентарное млекопитающее отряда хищных семейства псовых.
какбэ намекает на происхождение собак. предки одомашенных собак были хищниками, кто будет спорить. но нынешние одомашненные собаки всеядны. сходи к любому ветеринару, йопт.
я бы рассказал почему они могут отлично обходится без мяса, но ты ж опять в залупу полезешь.

Добавлено через 9 минут 23 секунды
-Цитата от Лилок Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
несомненно, польза навеняка есть. просто какой ценой такая польза
но в основном это отмаза производителя мол "вот мы тестировали, всё было нормально, ебитесь в жопу со своими исками"
но проблема чуть глубже. и как всегда в деньгах. тесты на животных дешевые. альтернативные тесты дороги. и само собой если эту сумму платит компания-производитель, то она позже будет заложена в цену единицы продукта. и ясен хуй никто не захочет платить за фейри на 7 рублей,например, больше, чем сейчас.
поэтому я покупаю шапмунь за 100 рублей в ив роше, например. а для большинства это лишние траты. хотя хз кстати сколько проктор энд гембловские шампуни стоят, может так же. и химии там поменьше вредной для экологии и поди не спиздят да посадят деревья как в калужской области уже сделали. в европе может получше с этим отвественным потребителем дела обстоят..

надо ещё различать тесты для формацевтики, которые допустим иногда может и нужны частично и по сей день, но оправдывать тесты в сфере косметики и бытовой химии - это идите пожалуйста нахуй.
вот уж где-где, а здесь не те уровни рисков, нового по сути своей мало производится продуктов(тока названия брендов меняются и конкретных тенейпудр тех же). не такой ценой. и это когда условия альтернатив есть и бедная Вита заёбывается вводит их в применение.

ну я описал тебе модель околопримитивизма, когда нету разделения труда, нету излишков и как следствие нету социальной розни(не во всех видениях примитивизма). но это утопичная модель и ковырять её дело пустое.
как вариант - бартер. потерпели годик деревней да скинули зерна на бартер.
у вышеназванных моих дядек в армении, которые кормятся с земли, примерно такая система:
у них есть 2 "огорода". Первый это около дома прямо и с него они кормятся сами, снимая 2-3 урожая и закатывают и заготовляют на зиму.
второй огород это виноградник или посадки арбуза, моркови, картофеля, кукурузы, зерна.. у всех по разному. все эти продукты сдаются разом на заводы(коньячный там и тп). прайс идёт как раз на расходы за оба огорода: трактористу, за воду, и на ту продуктовую корзину товаров, которые сами они не производят, но потреблять любят

вообще если мы говорим о примитивизме, то и селького хозяйства по видениям самых-самых ортодоксов быть не должно было. как раз чтобы не было излишков. но это к веганству уже мало отношения имеет.


а ты не поняла меня, потому что я тебе логически вывел, что это для антропоцентриста только личное дело. и последствия для собаки антропоцентриста печальные будут.
я не вижу особой разницы между жизнью твоей собаки и коровы с фермы. жизнь и есть жизнь. просто к своей собаке человек привязан эмоционально, а к корове которую он увидит разделанной и мейби не отличит от свинины - нет. так понятней?

и собака и корова одомашненные животные. вот мне и неясно почему корову мы едим и в хуй не дуем, а если кто собаку съест - тот сразу пидарас. вспомнилась даже передачка Малахова про стирку, где 1 бабка кореянка ела собачий жир собственноручно приготовленный. надо ли упоминать сколько визгу было от обывателя, который посещает эти передачи?
Согласись,что вегитарианство - дело добровольное. Невозможно человека заставить делать что-то против его воли.Я же не заставлю тебя есть эту несчастную собаку,а ты меня никогда не заставишь отказаться от мясных блюд.Собак нормальный человек есть не будет. Всех нас еще с детства учили,что домашние животные,такие как собаки и кошки дают нам защиту от врагов и эмоциональные ценности,а коровы,хрюшки,овечки дают нам мясо,молоко,шерсть и т.д.Вот почему мы так относимся к таким явлениям.В нас это заложено природой.
в начале я было подумал что ты верно мыслишь. никто никого не заставит, это так. впрочем никто эти и не занимается.
но я взываю к твоему разуму при сравнении собаки и коровы. ты можешь мыслить сама, без опоры на "нас так приучили"?

но это ладно ещё, но вот фраза "Вот почему мы так относимся к таким явлениям.В нас это заложено природой." - это пиздец. Это как это природа в меня заложила что овец надо есть? ни у одно ребёнка нету инстинкта съесть овцу, не будь навиной. Нас так воспитали наши родители, которых так воспитали наши родители и истоки найти уже сложновато.
На данном этапе развития человечества отказ от мяса более чем возможен и даже желателен для существования этой планеты и людей хотя бы ещё 1000 лет, что является мизерным сроком по сравнению со временем её существования.
Также в данный момент собака нас не от чего не защищает. Поэтому зачем раскидываться такими ресурсами и под конец жизни не съест эти 5кг мяса?

и не над опро эмоциональные ценности тот факт что живую корову убили потому что ты пойдёшь в магазин и заплатишь за неё не рождает у тебя нехорошие эмоции? просто ты её не видишь, ты её не берёшь телеёнком и не выхаживаеш mrjulf она болеет. так бы точно так же эмоциаонально была привязана к ней и она бы давала тебе эмоции.

ещё 150 лет назад в детстве детей учили, что рабы это не люди вовсе. что рабы это прислуга, помогающая человеку жить. ну прям как буйвол или овца какая-нибудь. а до них их родителей учили этому же и дедушки их. а дудешек прадедушки. и почему мы сейчас отказались от этого? а ведь это было абсолютно нормально. точно такая же дискриминация. и женщины были чем-то таким между аксессуаром, рабом и человеком. но и это мы переросли. это тоже перестало быть нормой
А ты сможешь съесть собаку?Я лучше буду питаться корешками,чем зажарить собаку.

Добавлено через 4 минуты 30 секунд
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
-Цитата от Лилок Посмотреть сообщение
-Цитата от Carnage Посмотреть сообщение

Дак тут никто никого и не заставляет вроде
Это да.Здесь пытаются внушить,что если ты кушаешь животных,то ты бездушное,бессердечное существо,моральный урод и все остальное в этом роде. То есть если ты съел случайно что-то мясное,можешь пойти и застрелиться.Минус вегитарианства в том,что с медицинской точки зрения,организм человека не получает нужные аминокислоты,содержащиеся только в мясе,для правильного функционирования организма.
здесь ничего такого никто никому не говорит.

-
Минус вегитарианства в том,что с медицинской точки зрения,организм человека не получает нужные аминокислоты,содержащиеся только в мясе,для правильного функционирования организма.
и какие следствия того что они не получают эти аминокислоты? неправльно функционирует это как именно?
http://www.ivmary.ru/beauty/health/350-funkcii-i-rol-ami...-organizme.
Вот тебе ссылка.Почитай.

Добавлено через 5 минут 16 секунд
-Цитата от совсем чудовище Посмотреть сообщение
-Цитата от Лилок Посмотреть сообщение
-Цитата от Carnage Посмотреть сообщение

Дак тут никто никого и не заставляет вроде
Это да.Здесь пытаются внушить,что если ты кушаешь животных,то ты бездушное,бессердечное существо,моральный урод и все остальное в этом роде. То есть если ты съел случайно что-то мясное,можешь пойти и застрелиться.Минус вегитарианства в том,что с медицинской точки зрения,организм человека не получает нужные аминокислоты,содержащиеся только в мясе,для правильного функционирования организма.
щас тебя загрызут
Пусть попробуют

offline
Ответить с цитированием