Тема: веганство
Показать сообщение отдельно
Dj Smile Fanatik
Fan Wu-Tang fam
Аватар для Dj Smile Fanatik
Сообщения: 6,020
Регистрация: 08.01.2008
Откуда: ЕКБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 января 2012, 18:14
ВКонтакте
  #1323 (ПС)
-Цитата от SыR_Nиk Посмотреть сообщение
-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение
Я бы посмотрел на человека, который употребляет каждый день 250 грамм жира)
Понапишут всякой ахинеи на умняках, читать смешно.
Хошь сказать что сало вредно?

Мой знакомый, доктор биологических наук, генетик, говорит что с биологической точки зрения веганство эт фуйня, тобишь оно оправдано только тогда когда у человека чисто эстетическая неприязнь к этому, жалость и прочая штукатень.

Некоторые же заблуждения что мясо вредно и т.д. Это холивар который подняли люди которые в биологии не разбираются и кидают ссылки из умных статей, обрезая начало статьи и конец, тем самым такое и выходит.

Имхо, если не доктор то нехуй заумную хуйню кидать
"Хочешь сказать"...это ты хочешь сказать, а я точно знаю, что сало вредно в любых количествах.

Добавлено через 6 минут 34 секунды
[QUOTE=Лилок;1075148072]
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
-Цитата от Лилок Посмотреть сообщение

В состав сала входит необходимая организму полиненасыщенная арахидоновая кислота (отсутствующая в растительных маслах) и другие незаменимые жирные кислоты (витамин F): линолевая, линоленовая, пальмитиновая, олеиновая, а также жирорастворимые витамины А (до 1,5 мг на 100 г), Д, Е и каротин.Начнем с того,что натуральное соевое мясо используют лишь на 10%.И ты никогда не отличишь американскую модифицированную сою от натуральной.Так быстро ты мутировать не мог,в силу того,что мутирование происходит на внутриклеточном уровне и проявляется через несколько лет.
гуглим:
-
Арахидоновая кислота в продуктах
Полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК) нашим организмом не синтезируются - мы должны получать их из пищи. Суточная потребность организма в ПНЖК составляет примерно 8-10 грамм. На долю арахидоновой кислоты при этом должно приходиться примерно 5 грамм. Интересно, что еще одна из ПНЖК -линолевая кислота - в организме превращается как раз в куда более биологически активную арахидоновую. Из двух грамм первой получается примерно один грамм второй. В каких же продуктах содержатся арахидоновая и ее предшественник - линолевая кислоты? Интересно, что самым богатым на арахидоновую кислоту продуктом является... свиное сало! Нет, все-таки не зря в Украине так любят этот продукт. Правда, для того, чтобы получить суточную дозу арахидоновой кислоты из сала, его потребуется съесть 250 грамм. Чем это обернется для вашей стройной фигуры, представить несложно... В сливочном масле, которое ненамного полезнее, ее в 10 раз меньше, еще меньше в мясе, рыбе, яйцах. Значит, получить необходимое количество этого арахидоновой кислоты нужно посредством линолевой. Линолевая кислота находится в достатке в растительных жирах, особенно, в конопляном, кукурузном, сафлоровом и подсолнечном маслах. 20 грамм этих масел как раз нашу суточную потребность в арахидоновой кислоте и удовлетворят. Если говорить о спортивных добавках, то лично мне арахидоновую кислоту удалось обнаружить в продукте Dark Matter от компании МНР и в «Халодроле» (Halodrol Liquigels) производства Gaspari Nutrition. Причем, последняя компания утверждает, что арахидоновая кислота «лицензируется исключительно для использования в Halodrol Liquigels™ от Gaspari Nutrition". Очевидно, это не совсем так, раз ее использует в своем продукте еще, как минимум, один производитель. О том, зачем нам нужны добавки с арахидоновой кислотой, мы поговорим в следующем разделе.
поэтому я советую тебе ест ь250 грамм сала в день

давай мы признаем пару вещей:
1) тебя никто не склоняет к вегетарианству. ты антропоцетрист и это твой личный выбор
2) не надо своё нежелание или неспособность стат ьвегетарианцем оправдывать неполноценностью вегетарианской диеты. все твои доводы люди давно опровергли делами. это не не нагуглить про сало всякие заблуждения и полуфакты[/QUOT]

Начнем с того,что я не против вегитарианства.Сало на фигуру не влияет никаким образом.И я знаю,что говорю.
Попробуй месяц есть по 250 грамм сала каждый день, тогда и скажешь про фигуру)

offline
Ответить с цитированием