| вопросительный
Сообщения: 10,273
Регистрация: 05.02.2009 Откуда: сам будешь? |
2 февраля 2012, 21:31
| | |
#1 (ПС)
| вопросительный - Рудиментор (ХимкиOpen_R2) - ДИДАСКАЛОЗУБ и РУДИМЕНТОР - две вымирающие разновидности Педагога обыкновенного (Paedagogus vulgaris).
Дидаскалозубы отличаются тем, что всегда издеваются над своими учениками, едко высмеивая их недалекость (или заумность), ограниченность (или чрезмерную продвинутость), неряшливый (или слишком изящный) внешний вид и т.д.
Рудименторы, как и много веков назад, продолжают считать, что только они способны научить детей уму-разуму, и только педагог является единственным источником знаний, умений и навыков. Поэтому даже сейчас, в век ИКТ, они продолжают принципиально пользоваться только мелом, доской и тряпкой, а все, что потом спрашивают у своих учеников, предварительно надиктовывают им под запись в тетрадь, не смотря на то, что эта информация есть и в учебнике, и в книгах для дополнительного чтения, и в Интернете, и на компакт-дисках.
Не смотря на это (а может быть - именно поэтому) обе исчезающие разновидности нуждаются в охране. А значит - их нужно охранять и заботиться о сохранении численности.
Люди! Берегите дидаскалозубов и рудименторов! Ведь природа никогда не создает ничего лишнего! И если они у нас есть, стало быть, они все-таки для чего-то нам нужны! (с)
ну а хуле http://rghost.ru/36307857 http://rghost.ru/36307857 http://rghost.ru/36307857 |
|
| | |