Показать сообщение отдельно
[OVERtime]
So stars light up
Аватар для [OVERtime]
Сообщения: 2,394
Регистрация: 08.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2012, 12:51
  #94 (ПС)
-Цитата от V.G.X. Посмотреть сообщение
Предисловие:

Всем Доброго времени суток! Вот и подошло время для моей рецензии на релиз
"Так загораются звёзды".Релиз вышел необычным, как для исполнителя, так и в общем смысле."Ну дайте мне затычку, а то льётся в три ручья" - этим собственно исполнитель хочет подчеркнуть свою продуктивность.
На первый взгляд слушателя не знакомого с творчеством рэппера может подумать мол "Фу, попса, он наверно всегда так делает".Но, известно что это не так.Я бы сказал этот релиз-эксперимент, как по звучанию, так и в целом идея интересная.Ну что же, не будем терять время! Ближе к делу...

Релиз получился таким мэйнстримовым, основная часть которого рэмиксы на известные хиты: Pop/RnB музыки, и так же никуда без рэпа.
Здесь присутсвует часть "стандартного овертайма", - так сказать, часть чего то нового для слушателя.Врагов накажут, за грязные их дела(с) Цитата с довольно такого протестантского "Холодно" - который является рэмиксом на оригинальный трэк от Ri, который так же является рэп гимном Российской Федерации, как тоже утверждает исполнитель.Очень интересная на релизе."Прыгаем, прыгаем дальше весело."Довольно интересные темы.Здесь есть и грустные трэки и весёлые.Из первых особенно понравился "Наедине", - хорошая композиция, рэмикс на оригинальный трэк."В этой игре порой, как можно подобрать пароль", контрастный релиз.Навыки МС тут присутствуют, но они уходят на задний план перед общей тематикой релиза

Есть действительно трэки поднимающие настроение, а есть заставляющие задуматься о смысле жизни.Есть так же трэки для релакса, в перемешку с воспоминаниями о рус.рэспе, как "Волна"."Было пару каких то команд:
Лига, Многоточие, еще что то там"(с)
.Этим исполнитель описывает что время особо хип-хопа как такого направления не было.Всё показало нам время.
Есть трэки о любви, такие как "Склеить всё"."Если в сердце есть любовь, - можно всё склеить".Очень хорошие темы о отношениях между людьми."Кто то рассуждает широко, а кто то плоско(с).Некоторых людей просто не изменить, о чём так же повествует исполнитель.Разный спектр трэков, разные темы.Но, всё таки релиз достоин прослушивания.Композиций много, и каждую характеризовать не хватит время.Так же хороший
Враг мой бойся меня, и не отрекайся брачо(с).Оригинал мне не по нраву, но версия (рэмикс) Овертайма порадовала.Так же интересные "небесные" - так сказать темы, такие как "Аэроплан"."Как соприкоснутся с миром потусторонним"(с).Рэмикс на Лигалайза по моему был не в тему, текст тут не очень понравился.Оригинал гораздо лучше.


По всему релизу прослеживается то, что исполнитель описывает не только свою жизнь, но порой и жизнь других."Могу поспорить, устроить себе жизнь достойную, может каждый, - но не каждый этого достоин"(с).Так же хочу выделить композицию "Навсегда город", речитатив тут не очень как по мне, но текст душевный хороший. Не очень понравился трэк "38 замков".
Как то не очень в тему было.

Интересно было послушать "Облака", что же скажу про это?
"И судьба бывает ломает и не такие фрукты", очень пронзительная композиция.Не фанат тёски Игоря, Игоря Сорина, но вышло хорошо.
Много фантазёров в прочем, людей, которые завышают свою важность.
Мы не стоим на месте, жизнь идёт и движется.И завершается вся история Новогодней композицией.

P.S. Для меня альбом всё таки лучше, на альбоме тематика более выдержана, а тут всё разное, всё таки более интересно слушать концептуальные работы, но микстэйп тоже вышел неплохим.

Выделю:
"Холодно"
"Наедине"
"Не изменить"
"Склеить всё"
"Режиссер"
"Навсегда (Город)"
"Облака"
"С Новым Годом!"


Удачи исполнителю!
большое спасибо , ну оооочень лихо развернул
я ждал твоей рецензии и она оправдала мои ожидания, читать было легко и интересно
а насчет концептуальности ты конечно прав, я с тобой согласен, но как по мне то данный релиз, хоть и разнообразным вышел по тематикам, но как то более выдержан в одном конкретном стиле, относительно альбома "Не Квадрат"( LP ) , но судить конечно слушателю и я уважаю твоё мнение!


Последний раз редактировалось [OVERtime], 16 февраля 2012 в 13:09.
offline