Показать сообщение отдельно
Chilly/Chill
Девять
Аватар для Chilly/Chill
Сообщения: 5,051
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2012, 11:19
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Chilly/Chill
  #767 (ПС)
-Цитата от Герб Посмотреть сообщение
Как результат - с альбомом соглашаешься, признаёшь мастерство, но переслушивать его заново - не хочется.
Согласен, ибо для меня впечатления от альбома сравнимы с фильмом "О чем говорят мужчины", вроде бы "ага, да согласен, в точку сказал", но бля, я это все и так знаю и все эти размышления я уже сам давно обдумал и без него. Стоит лишь сказать что у Влади получилось поэтично и в целом очень круто, а фильм хуета

Добавлено через 27 минут 37 секунд
ну а так как у меня времени щас много свободного я распишу по-треково:


1 Пусть пригодится - Первый куплет вроде ниче так, второй уже как то банально в хуйню уходит, "пацаны" какие-то, убогие словечки типа "хуле" не катят для описания образов


2 Прощание - Вот этот трек я раз 10 переслушал, очень тонко играет с рифмой, структорой текста, мысли взвешены и точны. Но после 10 раз прослушивания приедаешься, нету все равно в альбоме никаких зацепок чтобы переслушивать это все много-много раз (а именно это качество всегда отличало касту)


3 Сочиняй мечты / уч. Уля (Wow Band) - поп хит. ахуенный припев и первый куплет контрастируют с убогим вторым (где все на одну рифму, прям как у джонибоя какого нить) и третим куплетами.


4 Страницы (Такова жизнь) - очередной "обо мне"


5 Все лучше тебя - впервый раз было интересно, влади играет с чувствами зависти которые были хоть раз у всех, ну да прикольно... второй раз не могу слушать ибо и так все понятно


6 Не замечаем - как стих очень хороший, очень все метко подмечено.


7 В студийной будке - шутка повторенная много раз уже не смешна, так и с этим треком.


8 Тебе в прикол /уч. Леонид Климин и Каста - этого трека я вообще не понял, ассоциирование ритмики трека с вини пуховскими песенками отталкивает от прослушивания. Ни разу трек целиком не дослушал

9 Теплые впечатления - альтернативное восприятие ситуаций в стране, влади показывает пример.


10 Эпизод - как стих хороший, как хит нет


11 Вращайся, диск - вот тут я нашел зацепку - очень крутой музон + как обычно отличный куплет


12 Обо мне - действительно слушать ночью в поезде, отличный припев, взрослая лирика


Бонус-трек:
13 Слово о полку Игореве (1187-2012 г.г.) - мне интересно хоть кто-то послушал 2 раза подряд?


p.s. Тут много кто уже оправдал скучность альбома словом "взрослый"... а ведь так оно всегда и происходит...со временем ты теряешь юношеский максимализм, понимаешь что старые твои треки на самом деле с реальным положением дел ничего не имеют и начинаешь писать трек "взрослый", обдуманный, взвешенный, где все правильно и правдиво... и вроде все хорошо, но ведь автор может описать просто и правдиво что "есть добро и зло, все мы умрем, счастье в благе и тд" и слушатель ему ответит "ага, да согласен, в точку сказал" ну и... всё, а ведь были раньше не слишком правдивые, но наполненные посылом и стремлением треки про "бархатную пыль", рефлекс борьбы, "горячие трубы", "язычество", которые будут слушать до сих пор...
Найти баланс очень сложно, вы видели чтобы взрослый человек в плеере много раз подряд репитил один и тот же трек? а вот такого подростка представить легче. Вот тут и проблема - ведь писать треки для "взрослых" - значит ждать реакции "...эммм нуу да... согласен"


Альбому ставлю 5 с минусом, минус за отсутствии динамичности. Остальные 5 баллов за отточенную лирику


Последний раз редактировалось Chilly/Chill, 17 февраля 2012 в 11:50.
offline
Ответить с цитированием