-Цитата от August
на самом деле не скажи зачем инсигниа мондео и всё такое делают дизель?ведь сложность производства дизезя намного сложнее чем бензина и дизельная машина будет стоить на 20-30 процентов дороже чем бензиновая.
В морозную погоду дизельный двигатель может оказаться ненадежным: не секрет, что при низких температурах солярка густеет, и машина глохнет. Однако это относится в первую очередь к старым автомобилям. В современных машинах все особенности холодного климата учтены, и дизельные по надежности не отстают от бензиновых моторов. Главное — заливать качественное топливо, и в холодное время года ездить на «зимней» солярке.
И кстати про турбину давно писал уже наебнулась как то раз в отца на виане он ездил в минкс отдал за неё 40к б/у,в сервисе новая стоила 120
я вон говорю же, в фирме МАЗов много, так вот их по утрам заводят не меньше получаса (и это минимум), грея паяльной лампой (ну щас потеплело уже). есть скания, она заводится куда лучше.
думаю с легковыми авто таких проблем нет.
а турбина чет дорогая у отца твоего, на врх субрик турбина в районе 20к стоит, на таз установить турбо 10-15к, но там бенз конечно, да.