Показать сообщение отдельно
BoomBay
Нихуя тут не меняется
Аватар для BoomBay
Сообщения: 1,368
Регистрация: 04.09.2003
Откуда: взять деньги?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2012, 10:27
ВКонтакте
  #1282 (ПС)
-Цитата от Ne1L[Prime Time] Посмотреть сообщение
-Цитата от BoomBay Посмотреть сообщение
-Цитата от Ne1L[Prime Time] Посмотреть сообщение

Хочу для склеротичных юношей сделать тут заметку, что хорошего сделал Путин в начале 2000-х. Сразу оговорюсь, что мне почти все равно кто будет президентом в России в 12 году, главное чтобы биржу не закрыли и налоги не поднимали.

1. Путин принял земельный кодекс. Благодаря этому, у многих граждан России появилась собственность на земельные участки. Это помогло сформироваться огромному рынку в этой отрасли, что дало тысячи рабочих мест и рост экономики
2. Путин радикально снизил налоги. Введена плоская шкала налогообложения. Это позволило, во-первых, стимулировать накопление капитала в стране, во-вторых, снизить искажения информационной структуры рынка. В России появились тысячи бизнесов, которые без этого были бы не рентабельны. Экономический эффект от таких мер трудно недооценивать. Путин сократил общее количество налогов (более чем в 3 раза), упростил бухгалтерию. Благодаря ему бухгалтерия в России проще, чем в США. Также было радикально сокращено число лицензий и сертификатов. Бизнес стал массово выходить из тени.
3. Путин провел пенсионную реформу. Граждане России впервые получили шанс доверить свои накопления кому-то другому, кроме чиновников в пенсионном фонде России. Следующим логичным шагом должен был стать институт добровольной пенсии.
4. Путину удалось вернуть все внешние долги России (это еще до феерического роста цен на нефть) и создать собственные накопления. Бюджет стал верстаться с профицитом. Россия взяла курс на свободную торговлю с другими странами, стали предприниматься реальные шаги по вступлению в ВТО. Упростились правила по транспортировке товаров из-за границы.
5. Путин радикально подавил очаги террористической активности на Северном Кавказе. Дело, конечно, не доделано, но то что было сделано тоже впечатляет.
6. Путин не встревал в военные авантюры за пределами Российской Федерации.
Мне кажется, уже немало собралось… Я бы еще добавил к этому сохранение бизнеса Сургутнефтегаза, чьи префки я безастенчиво люблю, ну да ладно...
Странно, что как бе контролируемая Путиным пресса ничего хорошего в его правлении не находит и просто уже злобной слюной изошла по поводу его участия в будущих выборах. Может ее кто-то другой контролирует? Мне так думается…
1) Кем это куплено все?
2) Тысячам фирм-однодневок был дан зеленый свет, если не для простых предпринимателей, так для более успешных свояков.
3) Много ли у нас людей работают с пенсионными вычислениями? Не думаю, что в сфере хотя бы строительства официально работают все иногородние/приезжие с других стран.
4) С одним годовым оборотом ГазПрома это нихуя не достижение.
5) Ты не напомнишь мне, такому вот юноше-склеротику, кто там у руля в Чечне? Ах вспомнил, Кадыров, с безупречным прошлым. Волк волка не укусит.
6) Мне лично смешнее читать о попытках покушения на ВВП, чем перечитывать всю суходрочку с сибуральским газом.

И подводим итог , что же сделал Путин.
Земля продана хуй пойми кому, рост коррупции в банковской сфере, приток иногородних, которым в хуй не впилась пенсия, а их начальство за их мизерные ставки берет вабанк, бандит-террорист, который резал твоих соотечественников как свиней стал Героем России.
Браво, хуле.
ты думаешь если бы на пост встал кто-то другой стало бы лучше?
Нет, в том то и проблема. Мы боимся перемен, хотя их и требуем. Как в песне Цоя. Возможно нам просто навеяли этот нерушимый круг. Я могу с уверенностью сказать, что те кто осели в бизнесе в приличной нише, никогда не захотят что либо поменять, потому что схема то работает. Пока банк будет лепить огромные % будет коррупция, а банк будет их лепить, пока ставка растет, а ставка будет расти, пока будут давить малый и средний бизнес. Кому от этого легче? Наверное только тем, кто идет по статье незаконной банковской деятельности. А вся эта показуха с "черными манагерами" газпрома, просто для того, что бы увести глаза от реальности.

offline