Показать сообщение отдельно
Иероним
в ожидании
Сообщения: 2,019
Регистрация: 29.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2012, 19:21
  #162 (ПС)
-Цитата от Керя Ураган Посмотреть сообщение
-Цитата от Кварк Посмотреть сообщение
-Цитата от Керя Ураган Посмотреть сообщение

То-то я смотрю ты говоришь чужими словами. Люди изначально плохи. Добрыми они бывают только при совокупности неких факторов.
Тебе какая разница,чей опыт я использую?

Вот,давай из личного.Два мудака били бомжа в подворотне.Вмешался бы я сам?Не могу ответить.Потому что не знаю.Но благо ближе,чем я,к месту был один мужик,и он вполне успешно этих мудаков начал обрабатывать сапогом-кирзачом.Когда я добежал,стало понятно,что он бы и без меня справился,но я всё же помог.Бомж оказался тупым пьяницей,но это не беда,в нём нет зла,он как животное,а животные ничем не плохи,ибо это изначальный уровень,то,с чем приходят люди.Мудаки?Да,они-то злые,но это из-за недостатка любви.Я уверен,им не хватало родительской любви.А вот то,что нашёлся такой вот мужик,уже говорит о многом.Он не был качком,он просто не жалел бить,как потом сказал - чем им больнее,тем быстрее исправятся,им же лучше.А всё же вступился.
"в нем нет зла" - есть. Целая куча. Он бомж с несложившейся по максимуму жизнью. Он не может не ненавидеть тех, у кого дела обстоят чутка получше. Потому и пьет, кстати.
Да и вообще cравнение с животными некорректно. Человек отличается от животных тем, что может творить нехорошую хуйню просто так - для удовольствия. Или от нечего делать. Или из каких-то еще мутных целей.

Можно сколько угодно убеждать себя, что люди вокруг в целом неплохи, просто им не хватает любви и тепла, для того чтобы проявить себя на этой стезе. Подкрепляя это красивыми цитатами даже.
Но.
Если вокруг по факту пидарасы и говно - то вокруг по факту пидарасы и говно. Вот и вся нехитрая аксиома.
Всё зависит,как смотреть

Люди могут быть кем угодно,но они - люди,один организм.Они просто не выживут,если будут постоянно убивать себе подобных.А раз живут,значит,не всё потеряно.И снова же,тех,кто хуже остальных,можно запирать в тесном помещении,не кормить,бить и насиловать,пока не исправятся.Либо добром.Это неважно.Но изначально люди - животные,и следовательно в них нет зла.


И в нём нет зла,он никого не трогает,гниёт себе спокойно.Настоящий мизантроп.

offline
Ответить с цитированием