Показать сообщение отдельно
Хроник ОМ
Хромо Формо
Аватар для Хроник ОМ
Сообщения: 2,938
Регистрация: 13.06.2009
Откуда: Республика ШкИД
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 марта 2012, 10:06
ВКонтакте
  #127 (ПС)
-Цитата от Rapid[T-Fam] Посмотреть сообщение
-Цитата от Хроник ОМ Посмотреть сообщение
-Цитата от Rapid[T-Fam] Посмотреть сообщение

гр.Мальчишник напоминает )
неудивительно если солист группы Дельфин
Я сонный, не пойму что ты написал

Кто-то с мальчишника был в группе Дельфин? так?
солист группы Дубовый гай был Дельфин)))


О «Дубовом Гаайе» узнали в России впервые через «Мальчишник», в составе которого был Дельфин. В 1992 году СОЮЗ выпустил кассетный релиз альбома «Мальчишника» — «Поговорим о сексе».

Дельфин в 1990 году покинул «Дубовый Гаайъ», сказав, что ещё вернётся. В принципе, на этом история «Дубового Гаая» могла бы и закончиться, но альбом «Live in Riga» попал в руки продюсеру «Мальчишника» А. Адамову, тогда и продюсеру Дельфина — ему очень понравилось. Он сказал Дельфину относительно этой группы: «Суицид и наркотики сейчас в моде! Пора вас с вашей музыкой выпускать на всеуслышание», попросив Дельфина вернуться в группу и продолжить творчество «Дубового Гаайя» в том же духе.

Адамов позволил вставить в альбом записи «Дубового Гаая»: так, на стороне B кассеты оказались песни «Когда ты вернёшься», «Одинокие мысли», «Я Дождь», «Тебя со мной нет», «Ночь» и «Мама». Слушатели были ошеломлены тематикой суицида и наркотиков в альбоме «Мальчишника»: соответственно, возросла популярность группы «Мальчишник», и появились новые звёзды — «Дубовый Гаайъ». За песни группы, проникнутые мрачностью, безысходностью сюжетов о смерти, группу называли «вторым Кино» за мудрость песен и непохожесть музыки ни на один стиль. Впервые в России играли альтернативный рок и трип-хоп. В 1992 году появилась попытка выпустить свой собственный альбом — так появилось «Суицидальное диско», куда вошли первые песни «Дубового Гаая», однако альбом вышел маленьким тиражом — 1000 экземпляров. Передавался альбом из рук в руки. В альбоме употреблялась ненормативная лексика.

offline
Ответить с цитированием