Показать сообщение отдельно
Nokia-X3
новый пользователь
Аватар для Nokia-X3
Сообщения: 433
Регистрация: 25.07.2011
Откуда: Казахстан, Алмата
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2012, 13:29
  #3489 (ПС)
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
-Цитата от teadlaen Посмотреть сообщение
Я конешно понимаю что я новичок и мои вопросы для вас тупы, но может вы мне все-таки скажете конкретно чем тогда повышать громкость, вместо компрессора? Что будет хоть немного лучше для повышения громкости ?
Нормализация, еще раз говорю. В любом уважающем себя хосте есть такая встроенная фича. В кубейсе к примеру - выделяешь аудиофайл идешь в меню Аудио>Обработка>Нормализация выставляешь 0 дб (стоит по умалчанию если не менялось) жмешь ок.
Благодарю за внимание на мои вопросы, да, что такое нормализация знаю, но просто раньше я ее использовал для выравнивания, ставя -2dB у меня акапелла немного подризала пики итд., но как ты говоришь именно нормализацией повышать громкость? тоесть ставить значения не "-" а уже под "+", тоесть просто, например, "3dB" тем самым увеличивая и поднимая форму волны, я правильно понял? Да и еще, использовать её в самом конце (т.е. после компрессии, эквалайзера итд) или вначале ?

offline