Показать сообщение отдельно
HARDMC
активный пользователь
Сообщения: 5,923
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 марта 2012, 22:30
  #978 (ПС)
-Цитата от polosatyi Посмотреть сообщение
-Цитата от RORSCHACH Посмотреть сообщение
Подобные несчастья происходят по вине дьявола. Он постоянно хочет нам смерти. В таких случаях защита Бога была слабой, потому что, возможно, человек не верил или согрешил или расплатился за грехи предыдущих поколений. Бог изначально говорит, что мы не должны придавать большого значения этой жизни, цепляться за неё и пытаться получать тут только наслаждение, потому что важнее – жизнь после смерти. Поэтому важно поверить и принять данного нам Сына как можно раньше, чтобы даже в таких случаях попасть в рай. Ну а будешь больше верить, так может и проживёшь ещё до глубокой старости, то есть двойной бонус)
почему гибнут допустим миллионами дети и младенцы без грешные ? что значит согрешили прошлые поколения ? человек рождается без греха. иисус искупил перво рожденный грех.
Они гибнут только потому, что их убивает человек. У человека на Земле есть полная свобода действий, вот он и действует. Нечего на Бога пенять, коль у самих рожа крива. Но только свободной волей человек может приблизиться к Богу, добровольно приняв его заповеди. В этом и смысл истории - в свободе человека и в свободном движении к Богу. Насильно мил не будешь.

offline
Ответить с цитированием